평택 버스 9은(는) 여기로 연결됩니다.
마을버스 9번에 대한 내용은 평택 마을버스 9 문서 참고하십시오.{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#009da5><tablealign=center><tablewidth=310> | 평택시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | 광역급행 | M5438 | |
<colcolor=#fff> 직행좌석 | {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; background: currentcolor; width: 33%" | ||
좌석 | 8000 | ||
일반 | | ||
똑버스 | 평택똑버스01 | ||
마을 | |||
{{{#ddd,#444 {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; border-radius: 2px; background: currentcolor" | |||
1. 노선 정보
평택시 일반시내버스 1409번 | |||||
| |||||
기점 | 경기도 평택시 평택동 (평택역.AK프라자) | 종점 | 경기도 평택시 고덕동(서정리역) | ||
종점 행 | 첫차 | 06:00 | 기점 행 | 첫차 | 06:50 |
막차 | 21:10 | 막차 | 22:00 | ||
배차간격 | 30~60분(1일 20회) | ||||
운수사명 | 협진여객 | 인가대수 | 4대 | ||
노선 | 평택역.AK프라자 - 통복시장 - 서민금융지원센터 - 세교도서관.세교동성당 - 신대동 - 울성리 - 평택지제역 - 방축리.국제병원 - 태평아파트 - 평택오썸플렉스 - 고덕면사무소 - 파라곤에듀포레.제일풍경채2차에듀(중) - 대광로제비앙.리슈빌레이크파크(중) - 고덕LH17단지(중) - 행정복지타운(중) - 고덕파라곤.제일풍경채 → 고덕르플로랑아파트 → 고덕LH2단지 → 국립농산물품질관리원 → 서정리역(중) → 고덕파라곤(중) → 고덕파라곤.제일풍경채 → 이후 역순 | ||||
* 밑줄 친 구간은 양방향 모두 정차하므로 행선지를 확인하고 탑승바람. |
2. 개요
협진여객에서 운행하는 일반시내버스 노선. 왕복 운행거리는 42.2km. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2015년 12월 경에 고덕국제신도시 개발로 인해 여염리, 좌교리 대신 평택국제병원, 태평아파트, 해창리 경유로 변경되었다.
- 2018년 3월 1일에 9번 계열 노선들이 14, 14-1번과 통폐합되면서 '용이동차고지 - 푸르지오.반도유보라앞[1] - 평택대학교 - 벽산아파트.굿모닝병원 - 뉴코아백화점 - 평택여중사거리 - 평택경찰서사거리' 구간이 '중복리[2] - 건천리 - 평택대학교 - 용죽지구 - 반도유보라 - 중흥S클래스 - 리더스하임8단지 - 비전고등학교 - 평택여자중학교 - 평택경찰서사거리'로 변경되고, 종점이 동청리에서 고덕면사무소로 변경되면서 동청리를 경유하지 않게 되었다.
- 2019년 5월경에 본선과 지선 모두 기존 중복리 정류장에서 더 남쪽에 있는 원중복 정류장까지 연장되었다. 안성천 바로 앞이며, 안성천만 넘으면 충청남도 천안시 성환읍 안궁리로 충청남도 바로 코앞까지 가게 되었다.
- 2023년 7월 3일에 2023년 평택 시내버스 개편으로 9번, 9-1번, 9-2번, 91-2번, 94번, 94-1번, 940번이 통합되면서 노선번호가 1409번으로 변경되고 '중복리 - 진사리 - 평택대학교 - 용죽지구 - 중흥S클래스 - 비전고등학교 - 평택여자중학교 - 평택역.AK프라자' 구간이 단축 및 '고덕면사무소 - 파라곤에듀포레.제일풍경채2차에듀(중) - 대광로제비앙.리슈빌레이크파크(중) - 행정복지타운(중) - 서정리역(중)' 구간이 연장되었다.[3]그리고 협진여객 단독배차에서 협진여객, 평택여객 공동배차로 전환될 예정이었으나 어째서인지 전환되지 않았다.
|
4. 특징
- 1456번과 함께 2021년 11월 15일까지 같은 고덕면 관할이었던 궁리와 고덕국제신도시를 잇는 노선이다.
- 평택지제역 - 고덕국제신도시 - 서정리역 노선별 구간 차이
- 1409: 평택지제역[4] - 태평아파트 - 고덕면사무소 - 제일풍경채3차(중).호반써밋에듀파크(중) - 행정복지타운(중) - 서정리역(중)
- 1451: 평택지제역 - 고덕아이파크 - 광동제약.홈플러스 - 삼성전자(중) - 행정복지타운(중) - 서정리역(중)
- 1452: 평택지제역 - 삼성전자평택캠퍼스 - 제일풍경채3차(중).호반써밋에듀파크(중) - 고덕우체국 - 행정복지타운 - 서정리역(중)
- 1456: 평택지제역 - 태평아파트 - 삼성전자서문 - 고덕우체국 - 고덕수변공원 - 서정리역(중)
- 5401: 평택지제역 - 고덕아이파크 - 광동제약.홈플러스 - 삼성전자(중) - 제일풍경채3차(중).호반써밋에듀파크(중) - 서정리역(중)
4.1. 시간표
||<table align=center><tablebordercolor=#009775><#009775> 평택시 버스 1409번 운행시간표
2024년 3월 25일 기준 / 출처 ||
}}}}}}}}} ||
2024년 3월 25일 기준 / 출처 ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 시간표 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" | <rowcolor=#fff> 평일 / 토요일 / 공휴일 | ||
<rowcolor=#fff> 횟수 | 평택역 | 서정리역(중) | |
1 | 06:00 | 평택역 출발시간 + 50분 예상 | |
2 | 06:45 | ||
3 | 07:30 | ||
4 | 08:15 | ||
5 | 09:00 | ||
6 | 09:45 | ||
7 | 10:30 | ||
8 | 11:15 | ||
9 | 12:00 | ||
10 | 12:50 | ||
11 | 13:50 | ||
12 | 14:50 | ||
13 | 15:20 | ||
14 | 15:50 | ||
15 | 16:30 | ||
16 | 17:30 | ||
17 | 18:30 | ||
18 | 19:30 | ||
19 | 20:20 | ||
20 | 21:10 |
4.2. 노선
5. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선 : 평택역, 평택지제역, 서정리역
- 일반 철도역: 평택역(ITX-새마을, 새마을호, 무궁화호), 평택지제역(SRT), 서정리역(무궁화호)