{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#009da5><tablealign=center><tablewidth=310> | 평택시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | 광역급행 | M5438 | |
<colcolor=#fff> 직행좌석 | {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; background: currentcolor; width: 33%" | ||
좌석 | 8000 | ||
일반 | | ||
똑버스 | 평택똑버스01 | ||
마을 | |||
{{{#ddd,#444 {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; border-radius: 2px; background: currentcolor" | |||
1. 노선 정보
평택시 일반시내버스 1353번 | |||||
| |||||
기점 | 경기도 평택시 용이동(용이동차고지) | 종점 | 경기도 평택시 칠괴동(칠괴동우림아파트) | ||
종점 행 | 첫차 | 05:00 | 기점 행 | 첫차 | 06:00 |
막차 | 22:00 | 막차 | 23:10 | ||
평일배차 | 25~35분 | 주말배차 | 35~40분 | ||
운수사명 | 협진여객 | 인가대수 | 8대[1] | ||
노선 | 용이동차고지 - e편한세상평택용이.평택남산교회앞 - 스타필드.용이푸르지오.반도유보라 - 평택대학교 - 용죽지구 - 스마트도시통합센터.소사벌더샵.우미린 - 배다리마을5단지 - 효성해링턴코트 - 비전1동행정복지센터.반도유보라2단지 - 이곡마을6단지 - 리더스하임후문 - 비전고등학교 - 신세계아파트 - 평택중학교 - (→ 평택경찰서사거리 →) - 박애병원 - 평택터미널 - 평택역.AK플라자 - (→ 우리은행 →) - 통복시장 - 개나리아파트 - 우성아파트 - 세교동부영아파트후문 - 힐스테이트평택 - 평택여고.세교중학교 - e편한세상지제역아파트 - 힐스테이트지제역퍼스티움 - 이마트 - 평택지제역 - 지제역더샵센트럴시티 - 힐스테이트지제역 - 칠괴동우림아파트 |
2. 개요
협진여객에서 운행하는 일반시내버스 노선. 왕복 운행거리는 35.9km. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2023년 7월 3일에 2023년 평택 시내버스 개편으로 신설되었다.
- 2023년 8월 1일에 '신세계.LG덕동아파트 - 평택여중사거리 - 성동초등학교.한광고교 - 평택경찰서사거리' 구간이 '신세계.LG덕동아파트 - 명법사.남부복지타운 - 평택중학교 - 평택경찰서사거리'로 변경되었다.
4. 특징
- 9번 계열의 통합 및 단축, 17번의 폐선으로 인하여 소사벌지구, 세교동, 칠괴동 구간을 대체하는 노선이다. '용이동-평택역' 구간은 원중복 대신 용이동에서 시작한다는 점을 빼면 9번 계열과 비슷하고, '평택역-칠괴동' 구간은 17번을 대체하지만 1311번과 비슷하다.
4.1. 시간표
||<table align=center><tablebordercolor=#009775><#009775> 평택시 버스 1353번 운행시간표
2024년 4월 8일 기준 / 출처 ||
}}}}}}}}} ||
}}}}}}}}} ||
2024년 4월 8일 기준 / 출처 ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 평일 시간표 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" | <rowcolor=#fff> 평일 | ||
<rowcolor=#fff> 횟수 | 용이동차고지 | 칠괴동우림A | |
1 | 05:00 | 용이동차고지 출발시간 +60~70분(예상) | |
2 | 05:25 | ||
3 | 05:50 | ||
4 | 06:15 | ||
5 | 06:40 | ||
6 | 07:05 | ||
7 | 07:30 | ||
8 | 07:55 | ||
9 | 08:20 | ||
10 | 08:45 | ||
11 | 09:10 | ||
12 | 09:35 | ||
13 | 10:00 | ||
14 | 10:25 | ||
15 | 10:50 | ||
16 | 11:15 | ||
17 | 11:40 | ||
18 | 12:05 | ||
19 | 12:30 | ||
20 | 12:55 | ||
21 | 13:20 | ||
22 | 13:45 | ||
23 | 14:10 | ||
24 | 14:35 | ||
25 | 15:00 | ||
26 | 15:25 | ||
27 | 15:50 | ||
28 | 16:15 | ||
29 | 16:40 | ||
30 | 17:05 | ||
31 | 17:30 | ||
32 | 17:55 | ||
33 | 18:25 | ||
34 | 18:55 | ||
35 | 19:25 | ||
36 | 19:55 | ||
37 | 20:25 | ||
38 | 20:55 | ||
39 | 21:25 | ||
40 | 22:00 | ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 토요일 · 공휴일 시간표 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" | <rowcolor=#fff> 토요일 / 공휴일 | ||
<rowcolor=#fff> 횟수 | 용이동차고지 | 칠괴동우림A | |
1 | 05:00 | 용이동차고지 출발시간 +60~70분(예상) | |
2 | 05:35 | ||
3 | 06:10 | ||
4 | 06:45 | ||
5 | 07:25 | ||
6 | 07:50 | ||
7 | 08:25 | ||
8 | 09:00 | ||
9 | 09:35 | ||
10 | 10:10 | ||
11 | 10:45 | ||
12 | 11:20 | ||
13 | 11:55 | ||
14 | 12:30 | ||
15 | 13:05 | ||
16 | 13:40 | ||
17 | 14:15 | ||
18 | 14:50 | ||
19 | 15:25 | ||
20 | 16:00 | ||
21 | 16:35 | ||
22 | 17:10 | ||
23 | 17:45 | ||
24 | 18:20 | ||
25 | 18:55 | ||
26 | 19:30 | ||
27 | 20:10 | ||
28 | 20:45 | ||
29 | 21:20 | ||
30 | 22:00 |
4.2. 노선
5. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선: 평택지제역, 평택역
- 일반 철도역: 평택지제역(SRT), 평택역(ITX-새마을, 새마을호, 무궁화호)
[1] 주말, 공휴일 6대 운행.