상위 문서: 2024 파리 올림픽
{{{#!wiki style="margin: -10px -10px" | <tablewidth=100%><tablebordercolor=#fff,#1f2023> | 2024 파리 올림픽 |
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px" | <colbgcolor=#d7c378,#d7c378><colcolor=#000,#000> 주요 정보 | 유치 과정 · 경기 종목 · 대회 진행 (개막식 · 폐막식) · 대한민국 대표팀 · 논란 및 사건 사고 · 평가 | |
개별 종목 | 3X3 농구 · 농구 · 럭비 · 축구 · 핸드볼 · 하키 · 골프 · 마장 마술 · 장애물 비월 · 종합 마술 · 다이빙 · 경영 · 마라톤 수영 · 아티스틱 스위밍 · 수구 · 배구 · 비치발리볼 · 배드민턴 · 테니스 · 탁구 · 사이클 도로 · 사이클 트랙 · 산악자전거 · BMX 레이싱 · BMX 프리스타일 · 권투 · 레슬링 · 유도 · 태권도 · 펜싱 · 서핑 · 세일링 · 조정 · 카누 스프린트 · 카누 슬라럼 · 기계체조 · 리듬체조 · 트램펄린 · 브레이킹 · 스케이트보딩 · 사격 · 양궁 · 트라이애슬론 · 스포츠 클라이밍 · 역도 · 육상 | ||
마스코트 - · 주경기장 - · 패럴림픽 2024 파리 패럴림픽 · 개회 선언자 - · 성화 점화자 - | |||
{{{#!wiki style="margin: -5px -5px" | Venez partager Made for Sharing 함께 나누자 |
2024 파리 올림픽 대한민국 |
-2일차 · -1일차 · 개막식 · 1일차 · 2일차 · 3일차 · 4일차 · 5일차 · 6일차 · 7일차 · 8일차 · 9일차 · 10일차 · 11일차 · 12일차 · 13일차 · 14일차 · 15일차 · 16일차 · 폐막식 |
[[2024 파리 올림픽#메달 집계|{{{#000 2024 파리 올림픽 대한민국 메달 집계}}}]] | |||||||
<colbgcolor=#d7c378><rowcolor=#000,#fff> 합계 | 🥇 금 | 🥈 은 | 🥉 동 | ||||
<rowcolor=#000> 66 | 66 | 66 | 66 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 일정별 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | 2024 파리 올림픽 일정별 대한민국 메달 집계 | ||||||
<colbgcolor=#d7c378><colcolor=#000> 메달 | 🥇 금 | 🥈 은 | 🥉 동 | ||||
1일차 | 1 | 2 | |||||
1일차 | 1 | 2 | |||||
1일차 | 1 | 2 |
{{{#!wiki style="margin: 0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 종목별 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | 2024 파리 올림픽 종목별 대한민국 메달 집계 | ||||||
<colbgcolor=#d7c378><colcolor=#000> 메달 | 🥇 금 | 🥈 은 | 🥉 동 | ||||
축구 | 1 | 2 | |||||
축구 | 1 | 2 | |||||
축구 | 1 | 2 |
[clearfix]
1. 개요
대한민국 올림픽 대표팀의 2024 파리 올림픽 일정 및 성적을 기록한 문서.2. 메달 집계
3. 출전 선수 명단
- 골프():
- 근대 5종(): 김선우, 전웅태
- 레슬링(): 김승준, 이승찬
- 배드민턴(): 안세영, 김가은, 공희용, 김소영, 백하나, 이소희, 채유정, 정나은, 전혁진, 서승재, 강민혁, 김원호
- 복싱():
- 브레이킹():
- 사격(15):
- 10m 공기소총(3): 박하준, 반효진, 금지현
- 10m 공기권총(3): 이원호, 오예진, 김예지
- 25m 속사권총(2): 송종호, 조영재
- 25m 권총(2): 양지인, 김예지
- 50m 3자세 소총(2): 이은서, 임하나
- 산탄총 트랩(1): 이보나
- 산탄총 스키트(2): 김민수, 장국희
- 사이클()
- 사이클 도로(2):
- 사이클 트랙():
- 서핑():
- 수영(19)
- 경영(11): 김민섭, 김서영, 김영현, 김우민, 이은지, 이주호, 이호준, 조성재, 지유찬, 최동열, 황선우
- 다이빙(6): 김나현, 김수지, 김영택, 신정휘, 우하람, 이재경
- 아티스틱 스위밍(2): 이리영, 허윤서
- 스케이트보드():
- 스포츠 클라이밍():
- 승마()
- 마장마술():
- 양궁(6): 김우진, 이우석, 김제덕, 임시현, 전훈영, 남수현
- 역도(5): 김수현, 박주효, 박혜정, 유동주, 장연학
- 요트():
- 유도(): 김민종, 김하윤, 김원진, 안바울, 윤현지, 이혜경, 이준환, 정예린, 허미미
- 육상(): 우상혁
- 조정():
- 체조(8)
- 축구():
- 카누()
- 카누 스프린트():
- 탁구(): 신유빈, 이상수, 이시온, 임종훈, 장우진, 전지희
- 태권도(4): 김유진, 박태준, 서건우, 이다빈
- 테니스():
- 펜싱(): 강영미, 구본길, 도경동, 박상원, 서지연, 송세라, 오상욱, 윤소연, 이혜인, 전하영, 최세빈
- 핸드볼()[여]:
4. 일정 및 경기 결과
- 모든 시각은 KST 기준
- 범례
- {{{#!wiki style="display: inline; padding: 1px 4px; border-radius: 9px; background: #871b4d; font-size: .8em; margin-top:-10px; color: #fff"
- {{{#!wiki style="display: inline; padding: 1px 4px; border-radius: 9px; background: #002063; font-size: .8em; margin-top:-10px; color: #fff"
- {{{#!wiki style="display: inline; padding: 1px 4px; border-radius: 9px; background: #008000; font-size: .8em; margin-top:-10px; color: #fff"
- {{{#!wiki style="display: inline; padding: 1px 4px; border-radius: 9px; background: #cd313a; font-size: .8em; margin-top:-10px; color: #fff"
- {{{#!wiki style="display: inline; padding: 1px 4px; border-radius: 9px; background: #ffa500; font-size: .8em; margin-top:-10px; color: #fff"
- {{{#!wiki style="display: inline; padding: 1px 4px; border-radius: 9px; background: #c0c0c0; font-size: .8em; margin-top:-10px; color: #fff"
- {{{#!wiki style="display: inline; padding: 1px 4px; border-radius: 9px; background: #cd7f32; font-size: .8em; margin-top:-10px; color: #fff"
- -2일차 (7월 24일, 수요일)
- -1일차 (7월 25일, 목요일)
- 개막식 (7월 26일, 금요일)
- 1일차 (7월 27일, 토요일)
- 2일차 (7월 28일, 일요일)
- 3일차 (7월 29일, 월요일)
- 4일차 (7월 30일, 화요일)
- 5일차 (7월 31일, 수요일)
- 6일차 (8월 1일, 목요일)
- 7일차 (8월 2일, 금요일)
- 8일차 (8월 3일, 토요일)
- 9일차 (8월 4일, 일요일)
- 10일차 (8월 5일, 월요일)
- 11일차 (8월 6일, 화요일)
- 12일차 (8월 7일, 수요일)
- 13일차 (8월 8일, 목요일)
- 14일차 (8월 9일, 금요일)
- 15일차 (8월 10일, 토요일)
- 16일차 (8월 11일, 일요일)
- 폐막식 (8월 11일, 일요일)