상위 문서: 2024 파리 올림픽
{{{#!wiki style="margin: -10px -10px" | <tablewidth=100%><tablebordercolor=#fff,#1f2023> | 2024 파리 올림픽 |
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px" | <colbgcolor=#d7c378,#d7c378><colcolor=#000,#000> 주요 정보 | 유치 과정 · 경기 종목 · 대회 진행 (개막식 · 폐막식) · 대한민국 대표팀 · 논란 및 사건 사고 · 평가 | |
개별 종목 | 3X3 농구 · 농구 · 럭비 · 축구 · 핸드볼 · 하키 · 골프 · 마장 마술 · 장애물 비월 · 종합 마술 · 다이빙 · 경영 · 마라톤 수영 · 아티스틱 스위밍 · 수구 · 배구 · 비치발리볼 · 배드민턴 · 테니스 · 탁구 · 사이클 도로 · 사이클 트랙 · 산악자전거 · BMX 레이싱 · BMX 프리스타일 · 권투 · 레슬링 · 유도 · 태권도 · 펜싱 · 서핑 · 세일링 · 조정 · 카누 스프린트 · 카누 슬라럼 · 기계체조 · 리듬체조 · 트램펄린 · 브레이킹 · 스케이트보딩 · 사격 · 양궁 · 트라이애슬론 · 스포츠 클라이밍 · 역도 · 육상 | ||
마스코트 - · 주경기장 - · 패럴림픽 2024 파리 패럴림픽 · 개회 선언자 - · 성화 점화자 - | |||
{{{#!wiki style="margin: -5px -5px" | Venez partager Made for Sharing 함께 나누자 |
1. 개요2. 범례3. 사전경기 (7월 24~25일)4. 개막식 (7월 26일)5. 1일차 (7월 27일, 토요일)6. 2일차 (7월 28일, 일요일)7. 3일차 (7월 29일, 월요일)8. 4일차 (7월 30일, 화요일)9. 5일차 (7월 31일, 수요일)10. 6일차 (8월 1일, 목요일)11. 7일차 (8월 2일, 금요일)12. 8일차 (8월 3일, 토요일)13. 9일차 (8월 4일, 일요일)14. 10일차 (8월 5일, 월요일)15. 11일차 (8월 6일, 화요일)16. 12일차 (8월 7일, 수요일)17. 13일차 (8월 8일, 목요일)18. 14일차 (8월 9일, 금요일)19. 15일차 (8월 10일, 토요일)20. 16일차 및 폐막식 (8월 11일, 일요일)
1. 개요
2024 파리 올림픽 대회 일정별 경기결과 및 메달 매치 결과를 기재한 문서. 본 문서의 모든 시각은 UTC+09:00 기준입니다.2. 범례
MEDAL - 금메달 경기MEDAL - 동메달 경기
WR - 세계 신기록
OR - 올림픽 신기록
3. 사전경기 (7월 24~25일)
4. 개막식 (7월 26일)
5. 1일차 (7월 27일, 토요일)
- 기계체조
- 배드민턴
- 농구
- 비치발리볼
- 복싱
- 카누 슬라럼
- 로드 사이클 MEDAL MEDAL
- 다이빙 MEDAL MEDAL
- 승마
- 펜싱 MEDAL MEDAL
- 축구
- 핸드볼
- 하키
- 유도 MEDAL MEDAL
- 조정
- 7인제 럭비 MEDAL MEDAL
- 사격
- 스케이트보드 MEDAL MEDAL
- 서핑
- 수영 MEDAL MEDAL
- 탁구
- 테니스
- 발리볼
- 수구
6. 2일차 (7월 28일, 일요일)
- 양궁 MEDAL MEDAL
- 기계체조
- 배드민턴
- 농구
- 비치발리볼
- 복싱
- 카누 슬라럼 MEDAL MEDAL
- 승마
- 펜싱 MEDAL MEDAL
- 축구
- 핸드볼
- 하키
- 유도 MEDAL MEDAL
- 산악자전거 MEDAL MEDAL
- 조정
- 7인제 럭비
- 요트
- 사격 MEDAL MEDAL
- 스케이트보드 MEDAL MEDAL
- 서핑
- 수영 MEDAL MEDAL
- 탁구
- 테니스
- 발리볼
- 수구
7. 3일차 (7월 29일, 월요일)
- 양궁 MEDAL MEDAL
- 기계체조 MEDAL MEDAL
- 배드민턴
- 농구
- 비치발리볼
- 복싱
- 카누 슬라럼 MEDAL MEDAL
- 다이빙 MEDAL MEDAL
- 승마 MEDAL MEDAL
- 펜싱 MEDAL MEDAL
- 핸드볼
- 하키
- 유도 MEDAL MEDAL
- 산악자전거 MEDAL MEDAL
- 조정
- 7인제 럭비
- 요트
- 사격 MEDAL MEDAL
- 서핑
- 수영 MEDAL MEDAL
- 탁구
- 테니스
- 발리볼
- 수구
8. 4일차 (7월 30일, 화요일)
- 양궁
- 기계체조 MEDAL MEDAL
- 배드민턴
- 농구
- 3x3 농구
- 비치발리볼
- BMX 프리스타일
- 복싱
- 카누 슬라럼
- 승마
- 펜싱 MEDAL MEDAL
- 축구
- 핸드볼
- 하키
- 유도 MEDAL MEDAL
- 조정
- 7인제 럭비 MEDAL MEDAL
- 요트
- 사격 MEDAL MEDAL
- 요트 MEDAL MEDAL
- 수영 MEDAL MEDAL
- 탁구 MEDAL MEDAL
- 테니스
- 트라이애슬론 MEDAL MEDAL
- 발리볼
- 수구
9. 5일차 (7월 31일, 수요일)
- 양궁
- 기계체조
- 배드민턴
- 농구
- 3x3 농구
- 비치발리볼
- BMX 프리스타일 MEDAL MEDAL
- 복싱
- 카누 슬라럼 MEDAL MEDAL
- 다이빙 MEDAL MEDAL
- 승마
- 펜싱 MEDAL MEDAL
- 축구
- 핸드볼
- 하키
- 유도 MEDAL MEDAL
- 조정 MEDAL MEDAL
- 요트
- 사격 MEDAL MEDAL
- 수영
- 탁구
- 테니스
- 트라이애슬론
- 발리볼
- 수구
10. 6일차 (8월 1일, 목요일)
- 육상 MEDAL MEDAL
- 양궁
- 기계체조 MEDAL MEDAL
- 배드민턴
- 농구
- 3x3 농구
- 비치발리볼
- BMX 레이싱
- 복싱
- 카누 슬라럼 MEDAL MEDAL
- 승마
- 펜싱 MEDAL MEDAL
- 골프
- 핸드볼
- 하키
- 유도 MEDAL MEDAL
- 조정 MEDAL MEDAL
- 요트 MEDAL MEDAL
- 사격 MEDAL MEDAL
- 수영 MEDAL MEDAL
- 탁구
- 테니스
- 발리볼
- 수구