{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#51a121><tablealign=center><tablewidth=310> | 양주시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 프리미엄 | ||
경기순환 | 8906 | ||
직행좌석 | |||
일반 | 시내버스 맞춤형버스 양주시 공영버스 공공버스(시군간) | ||
똑버스 | |||
마을 | |||
1. 노선 정보
양주시 일반시내버스 91-1번 | |||||
기점 | 경기도 양주시 고암동(주공6단지) | 종점 | 경기도 양주시 남면 신산리(비룡성당) | ||
종점행 | 첫차 | 05:10 | 기점행 | 첫차 | 06:00 |
막차 | 05:10 | 막차 | 06:00 | ||
배차간격 | 1일 1회 | ||||
운수사명 | 양주교통 | 인가대수 | -대[1] | ||
노선 | 주공6단지(기점) - (← 주원초등학교 ←) - 덕정주공1~8단지 - 덕정역 - 덕정사거리 - 국군양주병원 - 용암1리 - 서정대학교본관[2] - 은현면행정복지센터입구 - 갓바위 - 상수사거리 - 남면산업단지입구 - 뉴옵틱스 - 토교장사거리 - 비룡성당앞 - 남면행정복지센터.남면농협 - 남면초등학교 - 남문중.한국외식과학고등학교 - (← 비룡성당앞 ←) - 비룡성당(회차) |
2. 개요
양주교통에서 운행하는 시내버스 노선으로, 왕복 운행거리는 약 32km이다. 전체 정류장 목록3. 역사
4. 특징
- 91번이 신설될 때 함께 신설됐다가 88번으로 변경된 구 91-1번은 예원예대를 한번 들어갔다 나와서 서정대로 향하는 노선이었기 때문에, 현재 이 노선과는 다른 성격을 가지고 있었다.
- 25-2번과는 달리 남면산업단지에서 신산공원으로 가지 않고, 바로 토교장으로 간다.
- 2017년 7월 29일에 85번과 85-1번을 신암교통에게 양도한 이후 약 7년만에 양주교통이 다시 남면 신산리로 진출한 노선이다.
4.1. 시간표
횟수 | 주공6단지 (출발) | 서정대학교 | 비룡성당 (종점) | 주공6단지 (도착) |
1 | 05:10 | 05:35 | 06:00 | 06:45 |
5. 연계 철도역
6. 관련 문서
7. 둘러 보기
{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablewidth=310><tablealign=center><tablebordercolor=#004097> | }}} | |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 경기대학교 | · · · · · · · | |
경희대학교국제캠퍼스 | · · · · · | ||
국제대학교 | · · · | ||
단국대학교 | · · · · · · · · | ||
대진대학교 | · · | ||
동아방송예술대학교 | · · | ||
동원대학교 | · · · · | ||
두원공과대학교안성캠퍼스 | · · · | ||
명지대학교자연캠퍼스 | · · · · · | ||
서영대학교파주캠퍼스 | · · | ||
한경국립대학교평택캠퍼스 | · · | ||
한국외국어대학교글로벌캠퍼스 | · · · · · | ||
한신대학교 | · · | ||
한양대학교ERICA캠퍼스 | · · | ||
화성의과학대학교 | · · · · · · · · · · · | ||
단일노선 | · · · |