{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#004989><tablealign=center><tablewidth=310> | 파주시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | 광역급행 | ||
광역콜 | |||
<colcolor=#fff> 직행좌석 | 주말 | ||
일반 | 시내버스 맞춤형버스 공공버스(시군간) | ||
똑버스 | |||
마을 | |||
통학순환 | |||
1. 노선 정보
파주시 마을버스 061번 | |||||
기점 | 경기도 양주시 광적면 비암리(비암2리) | 종점 | 경기도 파주시 금촌동(금촌역) | ||
종점행 | 첫차 | 6:30 | 기점행 | 첫차 | 7:05 |
막차 | 21:00 | 막차 | 21:35 | ||
배차간격 | 1일 8회 (80~180분) | ||||
운수사명 | 파주교통(동원교통지점) | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 비암2리 - 태극기마을.백경수상회 - 창만4리[A] - 벽초지수목원 - 신촌교회묘지입구 - 광탄삼거리 - 오산2리.연당말 - 낙머리 - PX마을 - 파주여고.광일중 - 금촌역 |
파주시 마을버스 061-1번 | |||||
기점 | 경기도 양주시 광적면 비암리(비암2리) | 종점 | 경기도 파주시 광탄면 신산리(신산4리마을회관) | ||
종점행 | 첫차 | 5:30 | 기점행 | 첫차 | 5:50 |
막차 | 15:30 | 막차 | 15:50 | ||
배차간격 | 1일 4회 (160~250분) | ||||
운수사명 | 파주교통(동원교통지점) | 인가대수 | 0대[2] | ||
노선 | 비암2리 - 태극기마을.백경수상회 - 창만4리[A] - 벽초지수목원 - 신촌교회묘지입구 - (→광탄삼거리→미군부대→신산5리마을회관→신산4리마을회관→) - 광탄삼거리 |
2. 개요
파주교통(동원교통지점)에서 운행하는 마을버스 노선. 061번, 061-1번3. 역사
- 파주시 마을버스 번호체계 개편 전에는 100-71번으로 운행했다.
- 본래 노선은 PX마을에서 파주여고로 빠지는 것이 아닌, 학령로를 이용해 바로 공설운동장으로 갔다. 이후 금촌역에서 회차하였으나, 언제부턴가 현재의 노선으로 변경되었다. 관련 글
- 파주시 마을버스 준공영제 시행에 따라 2020년 10월 17일부터 삼양화학을 경유하지 않고 방축사거리를 경유해 비암리까지 연장하며, 금촌사거리 - 공설운동장 구간은 단축된다. 이와 동시에 기존 신산4,5리 운행 노선은 061-1번으로 변경되며 비암리로 연장된다. 파주시 공지사항
- 2021년 10월 운수업체가 파주교통(동원교통지점)으로 이관되었다.
4. 특징
- 현대 카운티 1대로 운행한다.
- 061-1번은 061(신산)이 GBIS에 등록되기 이전부터 운행되었으나, 2017~18년 사이에 GBIS에 등록되었다.
- 금촌 막차는 광탄에서 주유 후 시간에 맞춰서 비암리 방향으로 복귀한다.
- 비암리 방면 운행시 광탄에서 시간을 맞춰 운행한다.
4.1. 시간표
- 2021년 2월 28일 기준이다.
시간표 <동원교통> 061 ( BUS schedule card ) | |||||||||||||
횟수 | 비암리 | 신산4,5리 | 금촌→광탄 | 광탄→비암리 | 노선번호 | ||||||||
1 | 5:30 | 5:50 | 6:00 | 061-1 | |||||||||
2 | 6:30 | 7:05 | 7:30 | 061 | |||||||||
3 | 7:50 | 8:25 | 8:50 | 061 | |||||||||
4 | 9:40 | 10:00 | 10:10 | 061-1 | |||||||||
5 | 10:40 | 11:15 | 11:40 | 061 | |||||||||
6 | 12:50 | 13:10 | 13:20 | 061-1 | |||||||||
7 | 13:40 | 14:15 | 14:40 | 061 | |||||||||
8 | 15:30 | 15:50 | 16:00 | 061-1 | |||||||||
9 | 16:30 | 17:05 | 17:30 | 061 | |||||||||
10 | 18:00 | 18:35 | 19:00 | 061 | |||||||||
11 | 19:30 | 20:05 | 20:30 | 061 | |||||||||
12 | 21:00 | 21:35 | 22:10 [주유] | 061 | |||||||||
금촌역 배차시간은 예정 시간이므로 기재된 시간보다 미리 나와서 기다리면 된다. |