최근 수정 시각 : 2024-06-16 20:43:26

서울 드라마 어워즈

대한민국의 드라마 시상식
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)"
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]
{{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px"
파일:한국방송대상 심볼.svg
한국방송대상
파일:baeksangartsawards4.png
백상예술대상
{{{#!wiki style="margin: -16px -11px; letter-spacing: -0.3px" }}}
한국PD대상 | ※숨피어워즈 | *서울 드라마 어워즈 | 코리아 드라마 어워즈 | 방송통신위원회 방송대상 | 아시아태평양 어워즈 | ※아시아 아티스트 어워즈 | *아시아 콘텐츠 어워즈 | 청룡시리즈어워즈 | 디렉터스컷 어워즈 | 벡델데이
일회성
tvN10 Awards |
폐지
더 서울 어워즈
* 국제 시상식, ※ 가요 시상식을 겸한다.
}}}}}}}}} ||
파일:서울드라마어워즈 로고.svg
Seoul International Drama Awards
<colbgcolor=#353535,dimgray><colcolor=white> 국가
[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
주최 한국방송협회
서울드라마어워즈조직위원회
첫 시상 2006년 8월 29일
링크 파일:홈페이지 아이콘.svg | 파일:인스타그램 아이콘.svg | 파일:페이스북 아이콘.svg | 파일:유튜브 아이콘.svg

1. 개요2. 역대 수상자
2.1. 2006년2.2. 2007년2.3. 2008년2.4. 2009년2.5. 2017년2.6. 2018년2.7. 2019년2.8. 2020년2.9. 2021년2.10. 2022년2.11. 2023년2.12. 2024년
3. 중계4. 논란

[clearfix]

1. 개요

2006년에 시작된 국제 TV 드라마 시상식. 전 세계 드라마 및 방송인들 간의 관계를 증진시키고 한류 활성화, 건강한 국민 축제 문화 조성, 서울관광 마케팅 활성화, 드라마 관계자간 화합 도모라는 목표를 가지고 시작된 드라마 시상식이다. 한국방송협회가 주최하고 KBS, MBC, SBS, EBS 방송 4사와 문화체육관광부, 서울특별시가 후원하여 개최하는 이 행사는 국제 경쟁 / 비경쟁 부문으로 나누어 시상한다. 제작 및 방송된 국가와 지역에 상관 없이 전년도 5월부터 금년 4월까지 방송된 드라마 작품 중 심사를 거쳐 선정된 작품을 시상한다.

2. 역대 수상자

2.1. 2006년

수상부문 수상자 국가
장편 부문 The Emperor of the Sea
[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
Qiao's Grand Courtyard
[[중국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
단막극 부문 The Violin
[[일본|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
What Shall We Expect Tomorrow?
[[네덜란드|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
미니시리즈 부문 Watch for the Happiness
[[중국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
연기자 부문(남자) THERRIAULT Michael
<평원의 위인 : 토마스 더글라스 이야기>

[[캐나다|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
연기자 부문(여자) LU Yuan
<행복지기>

[[중국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
연출상 ISHIMARU Akihiko
<세상의 중심에서 사랑을 외치다>

[[일본|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
작가상 BUCLEY Patrich
<회상 : 가족의 초상화>

[[스페인|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
심사위원 특별상 함다니의 구멍 난 슬리퍼
[[인도네시아|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
새야 새야
[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
하얀 벽
[[이스라엘|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]

2.2. 2007년

장편 부문 The Great Revival
[[중국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
Remember When
[[스페인|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
단막극 부문 A Dwarf Launches a Small Ball
[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
Prime Suspect 7
[[영국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
미니시리즈 부문 Nodame Cantabile
[[일본|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
The Tudors
[[미국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
숏폼 A Dwarf Launches a Small Ball
[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
연기자 부문(남자) Takuya Kimura
[[일본|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
연기자 부문(여자) Mirren Helen
[[영국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
연출상 Hideki Takeuchi
[[일본|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
작가상 Deasy Frank
[[영국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
심사위원 특별상 강철손을 가진 유련 - 마야비
[[인도|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
영광의 칼라프
[[요르단|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
기억
[[필리핀|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]

2.3. 2008년


장편 부문 Hero Without a Name
[[중국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
The Golden Bride
[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
단막극 부문 Devastation
[[프랑스|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
Kobra's Decision
[[이란|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
미니시리즈 부문 Ella Blue
[[남아프리카 공화국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
Skins
[[영국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
숏폼 A Dwarf Launches a Small Ball
[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
연기자 부문(남자) BENEDEK Dvir
[[이스라엘|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
연기자 부문(여자) Pan Li-Li
[[대만|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
연출상 SEDES, PALACIOS Carlos, Manuel
[[스페인|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
작가상 GAO, SUN mantang, Jianye
[[중국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
국제초청상 튜터
[[이스라엘|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
씨크리트 오브 디스 하우스
[[아프가니스탄 이슬람 공화국|
아프가니스탄 이슬람 공화국
]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]

2.4. 2009년

대상 Memoir in China
[[중국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
장편 부문 The Slingshot
[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
The Cartel
[[콜롬비아|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
단막극 부문 The Englishmen's Boy
[[캐나다|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
The Shopping Trip
[[일본|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
미니시리즈 부문 Maria
[[필리핀|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
Beethoven Virus
[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
연기자 부문(남자) Akira Kume
[[일본|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
연기자 부문(여자) Frogner Chalotte
[[노르웨이|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
연출상 Clark Duane
[[벨기에|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
작가상 Didden Marc
[[중국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
심사위원 특별상 토큰
[[이란|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
파이팅 스파이더스
[[싱가포르|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
에바폰다
[[필리핀|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
국제초청상 C.S.I
[[미국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
닥터후 4[1]
[[영국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]

2.5. 2017년

수상부문 수상자 국가
대상 디스 이즈 어스
[[미국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
장편 부문 최우수상 더 슬레이브 마더
[[브라질|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
우수상 브레이브 앤드 뷰티풀
[[튀르키예|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
미니 시리즈 부문 최우수상 플리즈, 러브 미
[[벨기에|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
우수상 딥 워터
[[호주|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
코미디 부문 최우수 작품상 플리백
[[영국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
단편 부문 최우수상 리뎀션 로드
[[독일|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
우수상 KBS 드라마 스페셜 - 빨간 선생님
[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
연기자 부문 남자 케람 부르신
<하트 오브 더 시티>

[[튀르키예|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
여자 알렉산드라 니키파로바
디텍티브 애나

[[러시아|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
연출상 우어스 에가
<가타드>

[[러시아|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
작가상 로디카 두너트
<호텔 자허>

[[오스트리아|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
심사위원 특별상 위 아 원
[[대만|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
피오더블유 반디 유드 케
[[인도|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
아시아 스타상 데비 고
[[말레이시아|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
현리
[[일본|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
사티야딥 미쉬라
[[인도|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
수꼴라왓 카나로스
[[태국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
가브리엘 개비 콘셉시온
[[필리핀|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
한류 드라마 작품상 최우수상 구르미 그린 달빛
[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
우수상 W
닥터스
한류 드라마 연기자상 남자 박보검
<구르미 그린 달빛 >
여자 박보영
<힘쎈여자 도봉순>
한류 드라마 주제가상 에일리 (도깨비 - 첫 눈처럼 너에게 가겠다)

2.6. 2018년

수상부문 수상자 국가
대상 바빌론 베를린
[[독일|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
장편 부문 최우수상 캔디스 르누아르
[[프랑스|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
우수상 필티 리치
[[뉴질랜드|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
미니 시리즈 부문 최우수상 마더
[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
우수상 세이프 하버
[[호주|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
단편 부문 최우수상 54 아워즈
[[독일|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
우수상 블랙 미러 시즌4 - 크로커다일
[[영국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
연기자 부문 남자 Joan Pera
<The Power of Silence>

[[스페인|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
여자 이보영
<마더>

[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
연출상 Kilian Riedhof
<54 아워즈>

[[독일|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
작가상 Uli Bréep
<A Dance to Remebrance>

[[오스트리아|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
심사위원 특별상 더 메루아르 오브 마지에
[[말레이시아|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
국제초청상 고독한 미식가
[[일본|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
아시아 스타상 타티아나 사피라 하트맨
[[인도네시아|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
오타니 료헤이
[[일본|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
한류 드라마 작품상 최우수상 당신이 잠든 사이에
[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
우수상 쌈, 마이웨이
밥 잘 사주는 예쁜 누나
한류 드라마 연기자상 남자 박서준
<쌈, 마이웨이>
여자 손예진
<밥 잘 사주는 예쁜 누나>

2.7. 2019년

수상부문 수상자 국가
대상 On The Spectrum
[[이스라엘|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
장편 부문 최우수상 황금동
[[중국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
우수상 Crash
[[튀르키예|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
미니 시리즈 부문 최우수상 리틀 드러머 걸
[[영국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
우수상 Invisible Heroes
[[핀란드|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
단편, 코미디 부문 최우수상 Billy
[[네덜란드|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
우수상 Bauhaus
연기자 부문 남자 김동욱
<특별근로감독관 조장풍>

[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
여자 알리시아 폰 리트버그

[[독일|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
연출상 크리스토프 샤리에르

[[프랑스|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
작가상 제드 머큐리오
<보디가드>

[[영국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
심사위원 특별상 Breasts
[[몬테네그로|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
The Herd
[[남아프리카 공화국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
국제초청상 김씨네 편의점 시즌3
[[캐나다|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
굿 닥터 시즌2
[[미국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
한류 드라마 작품상 최우수상 열혈사제
[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
우수상 닥터 프리즈너
한류 드라마 연기자상 남자 김남길
<열혈사제>
여자 장나라
<황후의 품격>
한류 드라마 OST상 다비치
<꿈처럼 내린 (뷰티 인사이드 OST)>
아시아 스타상 송운화
[[대만|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
미우라 하루마
[[일본|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
요성동
[[중국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
알덴 리차드
[[필리핀|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
쭝옥안
[[베트남|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]

2.8. 2020년

수상부문 수상자 국가
대상 오펀스 오브 어 네이션
[[브라질|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
장편 부문 최우수상 볼리바르
[[콜롬비아|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
우수상 파이팅, 나의 슈퍼스타
[[중국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
미니 시리즈 부문 최우수상 월드 온 파이어
[[영국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
우수상 이태원 클라쓰
[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
단편 부문 최우수상 더 턴코트
[[독일|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
우수상 17세의 조건
[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
숏폼 부문 최우수상 18시 30분
[[프랑스|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
연기자 부문 남자 왈리드 주이터
<바그다드 센트럴>

[[영국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
여자 공효진
<동백꽃 필 무렵>

[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
연출상 아담 스미스
<World on Fire>

[[영국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
작가상 임상춘
<동백꽃 필 무렵>

[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
심사위원 특별상 The Cage
[[체코|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
XX
[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
한류 드라마 작품상 최우수상 동백꽃 필 무렵
우수상 사랑의 불시착
스토브리그
어쩌다 발견한 하루
한류 드라마 연기자상 남자 강하늘
<동백꽃 필 무렵>
여자 손예진
<사랑의 불시착>
한류 드라마 OST상 펀치
<영화 속에 나오는 주인공처럼 (동백꽃 필 무렵 OST)>
아시아 스타상 딩동 단테스
[[필리핀|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
요코하마 류세이
[[일본|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]

2.9. 2021년

수상부문 수상자 국가
대상 아이를 찾습니다
[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
장편 부문 최우수상 펜트하우스 시리즈
우수상 이가인지명
[[중국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
미니 시리즈 부문 최우수상 더 인베스티게이션
[[덴마크|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
우수상 나쁜 아이들 : 은비적각락
[[중국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
단편 부문 최우수상 프레더리카 몬시니, 더 우먼 후 스픽스
[[스페인|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
우수상 디스 하우스 이즈 마인
[[독일|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
숏폼 부문 최우수상 패신저스
[[러시아|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
우수상 딜리트 미
[[노르웨이|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
연기자 부문 남자 박혁권
<아이를 찾습니다>

[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
여자 Elle Fanning
<The Great>

[[미국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
연출상 조용운
<아이를 찾습니다>

[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
작가상 Russell T Davies
<It's A Sin>

[[영국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
심사위원 특별상 아틀란틱 크로싱
[[노르웨이|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
보너스 베케이션
[[말레이시아|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
더 피트 시즌4
[[튀르키예|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
국제초청상 I Told Sunset About You
[[태국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
시그널 장기 미제 사건 수사반 스페셜
[[일본|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
한류 드라마 작품상 최우수상 빈센조
[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
우수상 모범택시
스타트업
카이로스
한류 드라마 연기자상 남자 송중기
<빈센조>
여자 수지
<스타트업>
한류 드라마 주제가상 영탁
<오케이 (오케이 광자매 OST)>
아시아 스타상 장립앙
<낭만수급니>

[[대만|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
아만다 마노포
<더 타이즈 오브 러브>

[[인도네시아|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
사카구치 켄타로
<시그널 장기 미제 사건 수사반 스페셜>

[[일본|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
조로사
<장가행>

[[중국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
피피 끄릿
<I Told Sunset About You>

[[태국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]

2.10. 2022년

수상부문 수상자 국가
국제경쟁부문 대상 헬프(Help)
[[영국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
장편 작품상 데스탄(Destan)
[[튀르키예|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
히든 트루스(Hidden Truth)
미니시리즈 작품상 더 라스트 써머스 오브 더 라즈베리스
(The Last Summers of the Raspberries)

[[캐나다|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
앤(Anne)
[[홍콩|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
단편 작품상 노바디스 차일드(Nobody's Child)
[[프랑스|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
테이크 미 홈(Take Me Home)
[[독일|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
연기자 부문 남자 스티븐 그레헴
<헬프(Help)>

[[영국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
여자 조디 코머
<헬프(Help)>
연출상 다킴 이스커
<노바디스 차일드(Nobody's Child)>

[[프랑스|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
작가상 한희정
<연모>

[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
심사위원 특별상 더 월드 스탠스 스틸
(The World Stands Still)

[[독일|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
한류드라마부문 작품상 옷소매 붉은 끝동
[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
지금 우리 학교는
연기자상[A] 남자 김선호
<갯마을 차차차>
여자 지수
<설강화>
OST상[A] 임영웅
<사랑은 늘 도망가 (신사와 아가씨 OST)>
국제초청부문 아시아 스타상[A] 강다니엘
<너와 나의 경찰수업>
종한량
<금생유니>

[[중국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
야기 유세이
<아름다운 그>

[[일본|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
벨 마리아노
<그는 그녀한테 쏙 빠졌다>

[[필리핀|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
가가연
<무신지지불하우>

[[대만|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
피피 끄릿
<I Promised You the Moon>

[[태국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
서울산업진흥원상 그 해 우리는
[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]

2.11. 2023년

수상부문 수상자 국가
국제경쟁부문 작품상 대상 The Fragile Colossus
[[프랑스|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
장편 거유풍적지방: 바람이 머무는 곳
[[중국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
Act Like You're Asleep
[[그리스|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
미니시리즈 만장적계절
[[중국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
재벌집 막내아들
[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
단막극 Mayflies
[[영국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
탐정 벨라스코아란
[[멕시코|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
개인상 남자연기자상 Wei Fan
<만장적계절>

[[중국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
여자연기자상 수지
<안나>

[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
Nina Ellen Ødegård

[[노르웨이|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
연출상 Stéphanie Murat
<The Fragile Colossus>

[[프랑스|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
작가상 Aude Marcle
<The Fragile Colossus>
Nima Javidi
<The Actor>>

[[이란|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
한류드라마부문 작품상 이상한 변호사 우영우
[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
더 글로리
개인상 연기자상 이성민
<재벌집 막내아들>
OST상 김호중
<그중에 그대를 만나 (삼남매가 용감하게 OST)>
국제초청부문 아시아 스타상 박은빈
<이상한 변호사 우영우>
Yunxi Luo
<Till the End of the Moon>

[[중국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
Yusei Yagi
<My Beautiful Man S2>

[[일본|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
Gun Atthaphan Phunsawat
<Midnight Museum>

[[태국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
Kathryn Bernardo
<2 Good 2 Be True>

[[필리핀|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
골든버드상[5] 작품상 카지노
[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
개인상 최민식
특별상
[[노르웨이|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]
아이돌챔프 아티스트 연기자상 성훈(엔하이픈)
<미미쿠스>

[[대한민국|]][[틀:국기|]][[틀:국기|]]

2.12. 2024년

3. 중계

지상파 3사가 시상식에 참여하는 관계로 3사가 돌아가며 시상식을 중계한다. 2016년부터는 2년 주기로 순환하여 중계하고 있다.
  • KBS 2TV : 2012, 2016, 2017, 2022, 2023
  • SBS : 2011, 2014, 2018, 2019, 2024
  • MBC : 2010, 2013, 2015, 2020, 2021[6]

4. 논란

  • 23년도 국제 출품작 본심에 올라간 드라마 《장월신명》과 《소년가행》에서 동북공정 의혹이 터져나와 논란이 일었다. #
  • 23년도 9월 6일 장편 부분 수상작이 거유풍적지방은 갯마을차차차 작품 표절작으로 또 한 번 논란이 일었다.


[1] 정확히는 뉴 시즌 4를 의미.[A] 아이돌챔프 앱 온라인 투표 100% 반영[A] [A] [5] 출품과 관계없이 조직위원회에서 직접 선정해 수여하는 부문[6] 생방송 편성이 잡혔으나 같은 날 이루어진 누리호 발사가 지연되면서 시상식 당일은 유튜브 중계로 대체되었다. 이후 10/27일 오후에 녹화중계 편성이 추가되었다.