관련 문서: 창원시 시내버스/2005년 개편 전 목록
하위 문서: 창원시 시내버스/폐선
#!wiki style="display: inline; display: none;"
, }}}
1. 개요
경상남도 창원시에서 인가한 노선을 여기에 정리하였다.2. 좌석버스
전 노선의 환승 시간이 25분으로 제한되어 있다.{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#D32A09><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:창원시의 좌석버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #D32A09; font-size: 16px;" | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | 급행좌석 | BRT급행 6000 | 3000 | 3001 | 3002 | 3003 |
3004 | 3005 | 3006 | ||||
직행좌석 | 710 | 720 | 730 | 740 | 770 | |
{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 4px; border-radius: 3px; background: #D32A09; font-size: 13px" 710번 제외 환승 인정 시간 50분 적용 |
3. 간선버스
전 노선의 환승 시간이 25분으로 제한되어 있다.{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#1f7cdc><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:창원시의 좌석버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #D32A09; font-size: 16px;" | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colbgcolor=#1f7cdc> 창원~마산 | BRT일반 5000 | 100 | 101 | 102 | 103 |
105 | 106 | 107 | 108 | 109 | ||
122 | ||||||
창원~내서 | 110 | 111 | 113 | 114 | 115 | |
116 | ||||||
창원~진해 | 150 | 151 | 152 | 155 | 156 | |
마산~진해 | 160 | 162 | 163 | 164 | ||
군항제 셔틀 | 990 | 998 | 999 | |||
{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 4px; border-radius: 3px; background: #1f7cdc; font-size: 13px" 읍면 노선 외 환승 인정 시간 25분 적용 |
4. 지선버스
환승 시간은 260번, 262번, 263번, 277번이 50분이며 나머지 노선들은 모두 25분이다.{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#5FBF15><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:창원시의 좌석버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #D32A09; font-size: 16px;" | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colcolor=#373a3c><colbgcolor=#5fbf15> 창원지선 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 |
220 | 221 | 222 | 223 | 224 | ||
225 | ||||||
마산지선 | 240 | 250 | 251 | 253 | 254 | |
256 | 257 | 258-1 | 259 | 260-1/-2 | ||
262 | 263-1 | 264 | 270 | 271 | ||
272 | 273 | 277 | ||||
진해지선 | 301 | 302-1 | 302-2 | 303 | 305 | |
306 | 307 | 309 | 315 | 317 | ||
{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 4px; border-radius: 3px; background: #5fbf15; font-size: 13px" 260, 262, 263, 277번 제외 환승 인정 시간 25분 적용 |
5. 읍면버스
전 노선의 환승 시간이 50분으로 제한되어 있다.{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#5FBF15><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:창원시의 좌석버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #D32A09; font-size: 16px;" | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colcolor=#373a3c><colbgcolor=#5fbf15> 창원~북면 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 17 | 19 | ||||
마산~북면 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | |
27 | ||||||
창원~동읍·대산 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | |
35 | 36 | 37 | ||||
마산~동읍·대산 | 40 | 41 | 42 | 44 | 45 | |
46 | 49 | |||||
내서 | 50 | 51 | 53 | 54 | 55 | |
구산 | 60 | 61 | 62 | 64-1 | 65 | |
삼진 | 70 | 71 | 72 | 72-1 | 73 | |
73-1 | 74 | 74-1 | 75 | 75-1 | ||
76 | 77 | 77-1 | 78 | |||
내서~진동 | 80 | |||||
{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 4px; border-radius: 3px; background: #5fbf15; font-size: 13px" 모든 노선 환승 인정 시간 50분 적용 |
6. 마을버스
환승 시간은 진해마을버스 노선들이 50분, 창원마을버스 노선들 중 1~3번은 50분, 7번과 8번은 25분이다.{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#5FBF15><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:창원시의 좌석버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #D32A09; font-size: 16px;" | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | 의창구 | 1 | 2 | 3 | 7 | 8 |
진해구 | 350 | 351 | 352 | 353 | ||
{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 4px; border-radius: 3px; background: #5fbf15; font-size: 13px" 모든 노선 환승 인정 시간 25분 적용 |
7. 맞춤버스
환승 시간은 25분으로 제한되어 있다.{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#5FBF15><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
[[틀:창원시의 좌석버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #D32A09; font-size: 16px;" | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colcolor=#373a3c> 510-1, 511-1 월림, 창곡지구 | 530-1 차룡단지 | 540 봉암공단 |
8. 누비다버스
수요응답형 버스이며 해당 노선은 현금통 미설치로 현금승차가 불가능하다. 다만 버스간의 환승은 지원된다.{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#FF69B4><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
[[틀:창원시의 좌석버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #D32A09; font-size: 16px;" | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colcolor=#373a3c> 누비다1 | 누비다2 | 누비다3 |
9. 임시노선
임시 노선이다보니 다소 유동적인 운행이 꽤 있지만, 아래의 노선은 매년 정기적으로 꾸준히 운행하고 있다. 사실상 한정기간 운행 노선.[1]- 설날 및 추석 연휴 기간 공원묘원 셔틀버스 : 마산역 - 창원공원묘원의 2개 노선, 창원중앙역 - 시립상복공원의 1개 노선이 각각 있다.
- 마산역 - 회원1동 - 부림시장 - 경남대학교 - 창원공원묘원(A노선) : 3대 배차 및 50분 간격으로 총 9회 운행
- 마산역 - 신세계백화점 - 어시장 - 경남대학교 - 창원공원묘원(B노선) : 3대 배차 및 50분 간격으로 총 9회 운행
- 창원중앙역 - 창원중부경찰서 - 이마트 - 남창원역 - 시립상복공원 : 2대 배차 및 45분 간격으로 총 10회 운행[2]
- 진해 군항제 통제부 셔틀버스 : 매년 군항제가 열리는 4월 1일부터 10일까지 진해 번화가 지역과 해군사령부 내부를 오가는 노선이다. 오전 9시 30분부터 오후 4시 30분까지 운행하며, 진해여객이 단독 배차한다.
- 북원R - 해군기지사령부 : 평일 15회, 주말 30회 운행
- 남원R - 해군사관학교(제1부두) : 평일 42회, 주말 112회 운행
- 야구장 셔틀버스 : 마산시외버스터미널 - 마산역 - 마산 야구장을 KBO 리그가 진행되는 동안 토, 일 운행한다.
- 토요일 경기시간 : 17:00, 일요일 경기시간 : 14:00, 6~8월 : 18:00
- 경기 전 2시간 15분간격 8회 야구장 방향 운행
- 경기 후 2시간 15 - 30분 간격 8회 터미널 방향 운행
- 로봇랜드 셔틀버스(994번) : 마산남부시외버스터미널 - 경남 마산로봇랜드
10. 같이 보기
창원대학교 경유버스 | |||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | 창원대학교 종점(120505), 창원대동문(108920), 창원중앙역[종점](108913) | ||||
좌석 | 3005[정문] | ||||
간선 | 150[중앙역] | 156[정문] | |||
지선 | 214 | ||||
창원대학교 종점(120505), 창원대학교입구(120503, 120504) | |||||
<colcolor=#fff> 좌석 | 3006[정문] | 770[정문] | |||
간선 | 100 | 101 | |||
110 | 111 | ||||
122 | 152[정문] | ||||
김해 | 58[정문] | 59[정문] | |||
97[정문] | 98[정문] | ||||
창원대학교입구(120503, 120504) | |||||
좌석 | 730 | ||||
창원대동문(108920), 창원중앙역[종점](108913) | |||||
지선 | 215 | 220[중앙역] | |||
221[중앙역] | 222[중앙역] | ||||
[정문] 창원대학교종점에서 정차 후 출발 / [중앙역] 창원중앙역에서 정차 후 출발 | }}} }}}}}} |
||<-2><table width=100%><table bordercolor=#000000,#dddddd><table bgcolor=#ffffff,#1f2023> 창원중앙역 경유 시내버스 ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 버스 목록 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" | 창원중앙역(108913) | |
급행좌석 | ||
간선 | ||
지선 | }}}}}}}}} |
창원시 - 김해시 시내버스 | ||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px" | <colcolor=#fff,#191919> 좌석 | 770창원 |
일반 | 35창원 45창원 | |
마을 | 3창원 |
용원 경유 버스 노선 | |||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 급행좌석 | 3002 | 3006 | ||
<colbgcolor=#5fbf15> 지선 | 305 | 315 | |||
마을 | 352[b] | 353 | |||
부산좌석 | 58-1[b] | 1009[a] | |||
부산마을 | 강서1[a] | 강서9-1[ab] | 강서17[ab] | ||
[a]청안동 미경유 노선 [b]신항 미경유 노선 |
창원시 - 함안군 시내버스 | ||||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px" | 칠원, 칠서, 칠북방향 | 11[b] 13[a] 15[a] | ||
군북, 가야방향 | ||||
여항방향 | | |||
{{{#2f5599,#ddd [a] 아산마을 경유 |
[1] 단, 2020년 추석 연휴 및 2021년 설날 연휴에는 코로나19로 인하여 운행이 중단되었다.[2] 본래는 없었다가 2015년 추석 연휴부터 새로 추가된 노선이다. 2016년 2월부터 2017년 1월까지는 무려 상설운행까지 했던 노선이다! 그러나 수익이 너무 저조하여 상설운행은 중단하고 다시 임시 노선이 되었다. 상설 운행 시기의 자세한 사항은 창원 버스 219 문서 참조.