이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablewidth=310><tablealign=center><tablebordercolor=#8b4513> | 경기도 공항버스 노선 | }}} |
[[틀:경기도의 공항버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #8b4513; font-size: 14px" | |||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | 직행좌석 면허 | ||
<colbgcolor=#8b4513> 군포·수원 안양·의왕 | |||
성남시 | |||
하남시 | |||
고양·파주 | |||
부천·시흥 안산 | |||
양주·연천 의정부 | |||
용인시 | |||
화성시 | |||
이천·여주 | |||
안성·오산 평택 | |||
과천·광주 | |||
구리·남양주 | |||
인천공항행 노선 / 김포공항행 노선 / 둘 다 경유하는 노선 X: GBIS에서 조회되지 않는 노선 / |
김포공항 미경유 당시.
1. 노선 정보
공항버스 7600번 | |||||
기점 | 경기도 포천시 신읍동(포천시외버스터미널) | 종점 | 인천광역시 중구 운서동(인천국제공항 제2여객터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 05:00 | 기점행 | 첫차 | 09:10 |
막차 | 14:20 | 막차 | 18:40 | ||
배차간격 | 운행중단 | ||||
운수사명 | 경기고속 | 인가대수 | 2대 | ||
노선 | 포천시외버스터미널 - 대진대학교 - 송우리시외버스터미널 - 송양초등학교 - 이마트 - 송산1동행정복지센터 - 장암역 - 의정부IC - 수도권제1순환고속도로 - 김포IC - 김포국제공항 - 김포공항IC - 인천국제공항고속도로 - 신불IC - 인천공항T1[1] - 인천공항T2[2] |
2. 개요
경기고속에서 운행하는 공항버스 노선. 전체 정류장 목록3. 역사
- 과거 진흥고속이 운행했던 '포천 - 송우리 - 김포공항 - 인천공항' 노선이 전신이라 할 수 있다. 인가 자체는 2004년 11월에 받았으나, 인천공항 측에서 주차공간 협소를 이유로 미뤄왔다. 관련 기사 이후 버스 승차장 증설공사가 완료되면서 2006년 9월 26일에 신설되었다. 관련 기사 포천에서 5시 30분과 14시에 출발하였다.
- 수요 저조로 2008년 5월 14일에 폐선되었다.
- 2020년 2월 10일에 김포국제공항을 추가로 경유하도록 변경되었다.
- 코로나바이러스감염증-19 판데믹 선포로 인하여 2020년 3월경에 운행이 중단되었다. 이후 7500번과 함께 노선이 삭제되었으나 7500번은 2023년 8월 12일에 재개되었다.
4. 특징
- 과거 '포천 - 송우리 - 김포공항 - 인천공항' 노선이 폐지된 후 11년만에 다시 부활한 포천 출발 공항버스이다.
- 대체 노선으로는 수락산역까지 가서 한국도심공항수락터미널로 가서 인천공항은 6100번, 김포공항은 6101번을 이용하면 되지만, 요금이 각각 18,000원과 9,000원으로 비싸다. 장암역이나 수락산역에서 7호선을 타고 고속터미널에서 9호선[4]으로 환승해서 가도 되며(인천국제공항은 공항철도 추가환승)[5], 부평구청역까지 가서 111번으로 환승하는 방법도 있지만, 캐리어 승차가 불가능할수도 있는데다가 광명, 부천, 부평, 계산동까지 경유하게 되어 시간이 엄청 걸린다.
4.1. 시간표 및 운임
#5. 연계 철도역
- 김포 골드라인: 김포공항역
- 수도권 전철 5호선: 김포공항역
- 서울 지하철 7호선: 장암역
- 서울 지하철 9호선: 김포공항역
- 인천국제공항철도: 김포공항역, 인천공항1터미널역, 인천공항2터미널역
- 인천공항 자기부상철도: 인천공항1터미널역