이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablewidth=310><tablealign=center><tablebordercolor=#8b4513> | 경기도 공항버스 노선 | }}} |
[[틀:경기도의 공항버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #8b4513; font-size: 14px" | |||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | 직행좌석 면허 | ||
<colbgcolor=#8b4513> 군포·수원 안양·의왕 | |||
성남시 | |||
하남시 | |||
고양·파주 | |||
부천·시흥 안산 | |||
양주·연천 의정부 | |||
용인시 | |||
화성시 | |||
이천·여주 | |||
안성·오산 평택 | |||
과천·광주 | |||
구리·남양주 | |||
인천공항행 노선 / 김포공항행 노선 / 둘 다 경유하는 노선 X: GBIS에서 조회되지 않는 노선 / |
1. 노선 정보
공항버스 8835번 | |||||
기점 | 경기도 화성시 안녕동(우미린.LH2단지) | 종점 | 인천광역시 중구 운서동(인천국제공항 제2여객터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 07:10 | 기점행 | 첫차 | 10:20 |
막차 | 13:50 | 막차 | 17:10 | ||
배차간격 | 1일 2회[1] | ||||
운수사명 | 대원고속 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 우미린.LH2단지 - 융건릉.용주사입구 - 신일해피트리 - 효행초교·와우리 - 봉담중심상가·동일하이빌 - 국민체육센터 - 공청2 - 천천IC - 평택파주고속도로 - 동시흥JC - 제3경인고속화도로 - 고잔TG - 송도해안도로 - 송도IC - 제2경인고속도로 - 공항신도시JC - 인천국제공항고속도로 - 신불IC - 인천공항T1[2] - 인천공항T2[3] |
2. 개요
태안 3지구와 봉담을 거쳐 인천국제공항까지 운행하는 공항버스 노선이었다.3. 역사
- 과거에는 동탄, 병점을 경유하여 운행했다. 자세한 내용은 공항버스 8837 문서 참고.
- 2023년 6월 9일부터 8835번이 태안3지구에서 봉담읍을 경유하는 노선으로 분리되어 운행이 재개됐다. 1대 2회 시범운영 후 모니터링 결과에 따라 4대 11회까지 증차할 예정이다. 관련 기사
- 운영 어려움으로 인해 2024년 1월 12일부로 폐선되었다. 다만 휴업은 도의 허가가 떨어지지도 않은 채 강행된 것으로 알려졌다. #관련 기사
4. 특징
- 태안3지구와 봉담읍의 유일한 공항버스였다.
5. 시간표
공항버스 8835번 운행시간표 2023년 6월 9일 기준 | ||||||||||
횟수 | 우미린.LH2단지 | 인천공항1터미널(도착)[A] | 인천공항2터미널(도착)[A] | 인천공항2터미널(출발) | 인천공항1터미널(출발) | |||||
1 | 07:10 | 08:40 | 09:00 | 10:20 | 10:40 | |||||
2 | 13:50 | 15:20 | 15:40 | 17:10 | 17:30 |