{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#0080c8><tablealign=center><tablewidth=310> | 포천시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 직행좌석 | ||
좌석 | |||
일반 | |||
농협 | |||
1. 노선 정보
포천시 일반시내버스 90-1번 | |||||
| |||||
기점 | 경기도 포천시 신읍동(포천고교) | 종점 | 경기도 포천시 화현면 길명리(지현교) | ||
종점행 | 첫차 | 07:10 | 기점행 | 첫차 | |
막차 | 막차 | 20:40 | |||
배차간격 | |||||
운수사명 | 포천상운 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 포천고교 ↔ 신읍11통시청별관 ↔ 포천시청앞 ↔ 신읍7통.기업은행앞 ↔ 포천농협.하나로마트 ↔ 골든아파트앞 ↔ 아트교사거리 ↔ 가채리야구장 ↔ 가채1리오장동입구 ↔ 가채2리.승방동 ↔ 포천축협사업소 ↔ 가채2리마을회관 ↔ 가채2리.K마트앞 ↔ 농업기술센터.틀못이 ↔ 신복면행정복지센터.포천아트밸리 ↔ 윤중.신포천A ↔ 신평2리.요꼴사거리 ↔ 만세교2리.새터 ↔ 만세교검문소 ↔ (→ 금주3리.만세교 →) ↔ 일동터널(경유) ↔ 길명2리.길명주유소 ↔ 길명1리 ↔ 길명1리.꼭두바위 ↔ 지현교(회차) |
2. 개요
- 포천상운에서 운영하는 포천고교에서 지현교 노선.
3. 역사
- 2022년 8월 8일에 개통했다.
4. 특징
- 90번 차량으로 운행한다.
- 카운티 뉴브리즈 디젤 차량으로 운행한다.
- 출근 시간에는 포천고교에서 출발하며, 퇴근 시간에는 지현교에서 출발한다.
5. 시간표
포천 버스 90-1번 운행시간표 2023년 6월 26일 기준 출처 | |||||||||
횟수 | 포천고 | 지현교 | 화현 | 기산리 | 일동 | ||||
1 | 07:10 | 07:50 | 08:05 | 08:20 | 08:30 | ||||
횟수 | 일동 | 기산리 | 화현 | 지현교 | 포천고 | ||||
2 | 20:10 | 20:20 | 20:35 | 20:50 | 21:30 |