{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#009da5><tablealign=center><tablewidth=310> | 평택시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | 광역급행 | M5438 | |
<colcolor=#fff> 직행좌석 | {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; background: currentcolor; width: 33%" | ||
좌석 | 8000 | ||
일반 | | ||
똑버스 | 평택똑버스01 | ||
마을 | |||
{{{#ddd,#444 {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; border-radius: 2px; background: currentcolor" | |||
1. 노선 정보
평택시 일반시내버스 6396번 | |||||
| |||||
기점 | 경기도 평택시 안중읍 현화리(안중버스터미널) | 종점 | 경기도 평택시 신장동(K55정문) | ||
종점행 | 첫차 | 05:20 | 기점행 | 첫차 | 06:40 |
막차 | 21:50 | 막차 | 23:10 | ||
배차간격 | 40~80분 (1일 20회) | ||||
운수사명 | 평택여객 | 인가대수 | 4대 | ||
노선 | 안중버스터미널 - 안중읍사무소 - 안중오거리 - 우림아파트 - 백병원 - 오성면사무소 - (← 궁안교 ←/→ 해창교 →) - 해창3~5리 - 고덕면사무소 - 파라곤에듀포레.제일풍경채2차에듀(중) - 대광로제비앙.리슈빌레이크파크(중) - 고덕산업단지입구(중) - 행정복지타운(중) - 고덕파라곤 - 서정리역(중) - 서정동주공3단지 - 송일초등학교 - 롯데시네마 - 송탄출장소 - 라온중고등학교 - 지산초록도서관 - 송탄터미널 - K55정문 |
2. 개요
평택여객에서 운행하는 일반시내버스 노선. 왕복 운행거리는 51.6km. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2019년 1월 15일에 96-1번 인가대수가 1대 증차되고 운행횟수가 7회에서 12회로 증회되었다.
- 2021년 10월 12일에 시간표가 일부 변경되면서 첫/막차도 조정되었다.
- 2023년 7월 3일에 2023년 평택 시내버스 개편으로 96번, 96-1번이 통합되면서 노선번호가 6396번으로 변경되고 '고덕면사무소 - 평택과학화예비군훈련장 - 신안인스빌.고덕르플로랑 - 고덕자연앤자이 - 평택고용센터 - 롯데캐슬아파트 - 송일초등학교.미송아파트' 구간이 '고덕면사무소 - 파라곤에듀포레.제일풍경채2차에듀(중) - 대광로제비앙.리슈빌레이크파크(중) - 행정복지타운(중) - 서정리역(중) - 서정동주공3단지 - 송일초등학교.미송아파트'로 변경됨과 동시에 인가대수가 1대 증차되고 운행횟수가 18회에서 24회로 증회되었다. 동시에 협진여객, 평택여객 공동배차에서 평택여객 단독배차로 바뀌었다.
|
- 2023년 7월 5일에 운행횟수가 24회에서 20회로 감회되었다.
4. 특징
- 안중읍, 오성면과 고덕동, 송탄 도심을 잇는 유일한 노선이다.
- 과거 96번, 96-1번은 운수업체를 구별하기 위해 번호만 다르게 부여하였을 뿐, 노선은 같았다. 다만, 기종점은 서로 반대였다.
- 과거 96-1번은 31번이었다.
- K55정문 도착시간보다 빨리 도착했으면 회전교차로에서 대기후 시간이 되면 출발한다.
4.1. 시간표
평택시 버스 6396번 운행시간표 2023년 7월 3일 기준 / 출처 | |||
{{{#!folding [ 시간표 펼치기 · 접기 ] | <rowcolor=#fff> 횟수 | 안중터미널 | K55정문 |
1 | 05:20 | 06:40 | |
2 | 06:00 | 07:20 | |
3 | 06:50 | 08:10 | |
4 | 07:30 | 08:50 | |
5 | 08:20 | 09:40 | |
6 | 09:10 | 10:30 | |
7 | 10:00 | 11:20 | |
8 | 11:10 | 12:30 | |
9 | 12:20 | 13:40 | |
10 | 12:50 | 14:10 | |
11 | 13:30 | 14:50 | |
12 | 14:40 | 16:00 | |
13 | 15:30 | 17:00 | |
14 | 16:10 | 17:40 | |
15 | 17:10 | 18:40 | |
16 | 18:00 | 19:25 | |
17 | 19:00 | 20:20 | |
18 | 19:40 | 21:00 | |
19 | 20:30 | 21:50 | |
20 | 21:50 | 23:10 |
4.2. 노선
5. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선: 서정리역
- 일반 철도역 : 서정리역(무궁화호)