경기도 시내버스 | |||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | 가평군 | 고양시 | 과천시 | 광명시 | 광주시 |
구리시 | 군포시 | 김포시 | 남양주시 | 동두천시 | |
부천시 | 성남시 | 수원시 | 시흥시 | 안산시 | |
안성시 | 안양시 | 양주시 | 양평군 | 여주시 | |
연천군 | 오산시 | 용인시 | 의왕시 | 의정부시 | |
이천시 | 파주시 | 평택시 | 포천시 | 하남시 | |
화성시 | }}}}}}}}} |
{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#005098><tablealign=center><tablewidth=310> | 이천시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 직행좌석 | <colcolor=#ddd,#444> | |
좌석 | |||
일반 | |||
똑버스 | |||
{{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; border-radius: 2px; background: currentcolor" | |||
1. 개요
경기도 시내버스 노선 중, 이천시에서 관리하는 노선들의 목록.2. 관내 운행 회사
3. 통과 노선
실질월경지인 노탑4리를 경유하는 버스와 산성리만 살짝 스쳐가는 버스는 제외한다.3.1. 광주
번호 | 기점 | 주요 경유지 | 종점 | 배차간격(분) | 운행회사 |
114 | 장호원터미널 | 이황리ㆍ태평리ㆍ하이닉스ㆍ부발역ㆍ신하리ㆍ이천터미널ㆍ창전동ㆍ사음동ㆍ신둔ㆍ동원대ㆍ곤지암ㆍ초월역 | 광주터미널 | 일 14회 | 대원고속 |
번호 | 기점 | 주요 경유지 | 종점 | 배차간격(분) | 운행회사 |
37-2 | 곤지암터미널 | 진우리ㆍ도척ㆍ방도리ㆍ관리ㆍ마장고ㆍ오천리 | 마장중학교 | 1일 7회 | 경기고속 |
37-21 | 곤지암터미널 | 진우리ㆍ(→진우낚시터→)ㆍ도척ㆍ(←방도2리←)ㆍ방도리ㆍ관리ㆍ마장고ㆍ오천리 | 마장중학교 | 1일 1회 | 경기고속 |
114-1 | 곤지암터미널 | 수양리ㆍ신촌리ㆍ동원대ㆍ수광리ㆍ사음동ㆍ이천소방서 | 이천터미널 | 1일 5회 | 경기고속 |
3.2. 안성
번호 | 기점 | 주요 경유지 | 종점 | 배차간격(분) | 운행회사 |
37 37-1 | (구)안성터미널 | 안성터미널ㆍ안성종합운동장ㆍ삼죽ㆍ죽산터미널ㆍ일죽터미널ㆍ행죽리ㆍ장호원ㆍ점동면ㆍ여주대ㆍ여주시청 | 여주터미널 | 20~60 | 백성운수 |
3.3. 여주
번호 | 기점 | 주요 경유지 | 종점 | 배차간격(분) | 운행회사 |
111 | 여주대 | 여주터미널ㆍ여주시청ㆍ하동ㆍ영릉입구ㆍ세종대왕면사무소ㆍ고백리ㆍ이천종합운동장ㆍ부발우체국ㆍ마암리 | 이천터미널 | 40~60 | 경기고속, 대원고속 |
번호 | 기점 | 주요 경유지 | 종점 | 배차간격(분) | 운행회사 |
932 | 태평터미널 | 신해리ㆍ응암리 | 상활리 | 1일 2회 | 대원고속 |
938-1 | 태평터미널 | 대신리→암산리→자석리→은봉리→건장리 | 태평터미널 | 1일 3회 | 대원고속 |
939 | 태평터미널 | 가남역ㆍ대신리ㆍ송계리ㆍ상봉리ㆍ수산리ㆍ장천리 | 설성면사무소 | 1일 4회 | 대원고속 |
3.4. 용인
번호 | 기점 | 주요 경유지 | 종점 | 배차간격(분) | 운행회사 |
3 | 용인터미널 | 마평동ㆍ신평리ㆍ양지농협ㆍ제일리(삼성전원마을)ㆍ추계리ㆍ오천리ㆍ이치리ㆍ안평리ㆍ유산리ㆍ이천역입구 | 이천터미널 | 60 | 경남여객 |
101 | 백암 | 고안리ㆍ거운마을ㆍ죽산ㆍ백암ㆍ가창리 | 청강대 | 1일 9회 | 경남여객 |
103 | 용인터미널 | 마평동ㆍ신평리ㆍ양지농협ㆍ제일2리ㆍ추계리ㆍ오천리ㆍ덕평리ㆍ이평리ㆍ지산리조트 | 청강대 | 1일 8회 | 경남여객 |
3.5. 평택
번호 | 기점 | 주요 경유지 | 종점 | 배차간격(분) | 운행회사 |
8203 | 안성터미널 | 동아방송예술대학교ㆍ두원공과대학교ㆍ죽산시장ㆍ이천역 | 이천터미널 | 60~80 | 평택버스 |
4. 종류별 노선 일람
4.1. 직행좌석버스
번호 | 기점 | 주요 경유지 | 종점 | 배차간격(분) | 운행회사 |
G2100 | 이천역 | 이천터미널ㆍ보건소ㆍ도암ICㆍ3번 국도ㆍ가천대(EX-HUB)ㆍ수도권제1순환고속도로ㆍ장지역ㆍ가락시장ㆍ석촌역 | 잠실광역환승센터 | 15~30 | 이천시내버스 |
3401 | 이천터미널 | 이천역ㆍ유산리ㆍ안평리ㆍ표교리ㆍ이치리ㆍ오천리ㆍ덕평리 | 강남역 | 15~40 | 동부고속 |
4.2. 시내일반버스
4.2.1. 고정배차
번호 | 기점 | 주요 경유지 | 종점 | 배차간격(분) | 운행회사 |
5 | 신일아파트 | 동양아파트ㆍ수림아파트ㆍ라온프라이빗아파트ㆍ수광리 | 신둔역 | 일 4회 | 이천시내버스 |
6 | 이천역 | 시청ㆍ관고동ㆍ보건소ㆍ갈산동ㆍ안흥동ㆍ이천터미널 | 이천역 | 일 4회 | 경기고속 |
7 | 부대앞 | 부발우체국ㆍ블레싱타운ㆍ하이닉스ㆍ부발역ㆍ효양중고ㆍ산촌리 | 부대앞 | 일 4회 | 경기고속 |
8 | 현대아이파크 | 하이닉스ㆍ신하리ㆍ이천역ㆍ시청ㆍ관고동ㆍ이천터미널ㆍ안흥동ㆍ갈산동ㆍ증포동ㆍ모전리 | 도지리 | 15~25 | 대원고속 |
10 | 이천터미널 | 관고동ㆍ복하교ㆍ신하리ㆍ부발역ㆍ하이닉스ㆍ가산리ㆍ신해리 | 태평터미널 | 10~25 | 경기고속 |
12 12-1 12-2 12-3 | 이천터미널 | 이천역ㆍ유산리ㆍ안평리ㆍ표교리ㆍ롯데아울렛(지선들만 경유)[1]ㆍ이치리ㆍ오천리ㆍ덕평리ㆍ이평리ㆍ지산리조트 | 청강대 | 통합 30~80 | 대원고속 |
21 | 신일아파트 | 수림아파트ㆍ송정동ㆍ이천고ㆍ시립도서관ㆍ관고동ㆍ이천농협 | 이천터미널 | 15~30 | 경기고속 |
200 | 이천역 | 시청ㆍ소방서ㆍ관고동ㆍ보건소ㆍ이현고ㆍ롯데캐슬 | 이천역 | 20~80 | 대원고속 |
210 | 이천역 | 롯데캐슬ㆍ이현고ㆍ보건소ㆍ관고동ㆍ소방서ㆍ시청 | 이천역 | 20~80 | 대원고속 |
220 | 이천역 | 시청ㆍ소방서ㆍ관고동ㆍ이천터미널ㆍ등기소ㆍ부발우체국ㆍ블레싱타운ㆍ효양중고 | 부발역 | 40 | 이천시내버스 |
230 | 이천터미널 | 관고동ㆍ신하리ㆍ부발역ㆍ고담기숙사ㆍGM하이빌 | 대흥리 | 35~50 | 이천시내버스 |
240 | 이천역 | 롯데캐슬ㆍ이현고ㆍ증포동주민센터ㆍ송정동ㆍ양정여고ㆍ다산고ㆍ사음동 | 신둔역 | 40~65 | 이천시내버스 |
250 | 이천역 | 시청ㆍ소방서ㆍ양정여고ㆍ송정동 | 신둔역 | 일 8회 | 이천시내버스 |
4.2.2. 공영버스
자세한 내용은 이천시의 공영버스 문서 참고하십시오.번호 | 기점 | 주요 경유지 | 종점 | 배차간격(분) | 운행회사 |
20-1 20-11 20-12 | 이천역 | 진리동, 부발, 신원리, 고백리 | 대관리 | 일일 5회 운행 | 경기고속 |
20-2[2] 20-21 20-22 | 이천역 | 진리동, 마암리, 부발, 신원리 | 신원4리 | 일일 6회 운행 | 경기고속 |
20-3 20-31[3] 20-32[4] 20-33 | 이천역 | 진리동, 마암리, 부발, 당재 | 죽당리 | 일일 3[5], 5[6]회 운행 | 경기고속 |
20-4 20-41 | 이천역 | 진리동, 효양, 부발 | 고백리 | 일일 1[7], 2[8]회 운행 | 경기고속 |
20-5 20-51 20-62[9] | 태평리 | 신해리, 건장리, 자석2리, 암산리, 장천리 | 금당리(건장) | 일일 5회 운행 | 이천시내버스 |
21 | 신일아파트 | 수림아파트→송정동→이천고→시립도서관→관고동→이천농협→안흥지 | 이천터미널 | 10~20분 | 경기고속 |
21-5 | 이천 | 보건소, 증포동, 점촌 | 신대리 | 일일 4회 운행 | 경기고속 |
21-7 | 두산A | 양정여고→천주교→터미널→안흥지→관고동→양정여고→ →두산A→불교회관→종합복지타운→터미널 | 터미널 | 일일 4회 운행 | 경기고속 |
21-8 | 이천역 | 이천고교, 능안말, 송정동 | 도암3리 | 일일 1회 운행[10] | 경기고속, 이천시내버스 |
21-81 | 능안말 | 송정동→ 이천고→ 보건소→ 이현고→ 이천중 | 이천역 | 일일 1회 운행 | 경기고속 |
21-91 | 이천터미널 | 보건소, 이현고, 주공아파트, 갈산동, 부대앞 | 효양중고 | 일일 4회 운행 | 경기고속 |
24 24-11 24-13 21-1 21-2 | 이천터미널 | 소방서, 다산고, 사음동, 신둔역 | 동원대학교(사음) | 일일 9회 운행[11] | 경기고속, 이천시내버스 |
26-1 | 이천터미널 | 관고동, 고담동, 두미리, 고은리, 죽주산성 | 죽산터미널[12] | 일일 2회 운행 | 대원고속 |
28-1 28-17 | 이천터미널 | 관고동, 신하리, 부발역, 하이닉스, 신해리, 태평리, 이황리 | 장호원터미널 | 20~30분 | 대원고속 |
5. 운영 차종
6. 특징
그리고 위에서 서술했듯이 5, 6, 7번 버스와 공영버스는 앞면과 뒷면에 이천시내버스나 이천공영버스를 달고 운행한다.이천시 관내 버스 운행시간표는 이천시청 홈페이지와 장호원.이천 버스정보 다음카페에서 확인할 수 있다.
[1] -1: 청강대 방면만 경유 / -2: 이천터미널 방면만 경유 / -3: 양방향 경유[2] 2회 신원리 방면 효양 경유[3] 1회 이천역 방면 효양 경유[4] 1회 이천역 방면 신원4리 출발 효양 경유[5] 죽당리 방면[6] 이천역 방면[7] 고백리 방면[8] 이천역 방면[9] 1회 금당리 방면 이천중 경유[10] 평일만 운행[11] 평일만 운행[12] KD 운송그룹 노선 중 유일하게 안성시에 들어가는 시내버스이다.