{{{#!wiki style="margin: -10px -10px" | <tablewidth=100%><tablebordercolor=#fff> | 2024 파리 올림픽 |
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px" | <colbgcolor=#d7c378,#d7c378><colcolor=#000,#000> 주요 정보 | 유치 과정 · 경기 종목 · 대회 진행 (개막식 · 폐막식) · 대한민국 대표팀 · 논란 및 사건 사고 · 평가 | |
개별 종목 | 3X3 농구 · 농구 · 럭비 · 축구 · 핸드볼 · 하키 · 골프 · 마장 마술 · 장애물 비월 · 종합 마술 · 다이빙 · 경영 · 마라톤 수영 · 아티스틱 스위밍 · 수구 · 배구 · 비치발리볼 · 배드민턴 · 테니스 · 탁구 · 사이클 도로 · 사이클 트랙 · 산악자전거 · BMX 레이싱 · BMX 프리스타일 · 권투 · 레슬링 · 유도 · 태권도 · 펜싱 · 서핑 · 세일링 · 조정 · 카누 스프린트 · 카누 슬라럼 · 기계체조 · 리듬체조 · 트램펄린 · 브레이킹 · 스케이트보딩 · 사격 · 양궁 · 트라이애슬론 · 스포츠 클라이밍 · 역도 · 육상 | ||
마스코트 - · 주경기장 - · 패럴림픽 2024 파리 패럴림픽 · 개회 선언자 - · 성화 점화자 - | |||
{{{#!wiki style="margin: -5px -5px" | Venez partager Made for Sharing 함께 나누자 |
2024 파리 올림픽 대한민국 |
-2일차 · -1일차 · 개막식 · 1일차 · 2일차 · 3일차 · 4일차 · 5일차 · 6일차 · 7일차 · 8일차 · 9일차 · 10일차 · 11일차 · 12일차 · 13일차 · 14일차 · 15일차 · 16일차 · 폐막식 |
1. 개요
2024 파리 올림픽 대한민국 선수단의 대회 일정 및 경기 결과와 메달 매치 결과를 기재한 문서.시간은 대한민국 시간 기준이다.
2. 한국 메달 종합
[[2024 파리 올림픽#메달 집계|{{{#000 2024 파리 올림픽 대한민국 메달 집계}}}]] | |||||||
<colbgcolor=#d7c378><rowcolor=#000,#fff> 합계 | 🥇 금 | 🥈 은 | 🥉 동 | ||||
<rowcolor=#000> 66 | 66 | 66 | 66 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 일정별 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | 2024 파리 올림픽 일정별 대한민국 메달 집계 | ||||||
<colbgcolor=#d7c378><colcolor=#000> 메달 | 🥇 금 | 🥈 은 | 🥉 동 | ||||
1일차 | 1 | 2 | |||||
1일차 | 1 | 2 | |||||
1일차 | 1 | 2 |
{{{#!wiki style="margin: 0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 종목별 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | 2024 파리 올림픽 종목별 대한민국 메달 집계 | ||||||
<colbgcolor=#d7c378><colcolor=#000> 메달 | 🥇 금 | 🥈 은 | 🥉 동 | ||||
축구 | 1 | 2 | |||||
축구 | 1 | 2 | |||||
축구 | 1 | 2 |
2.1. 🥇 금메달
2.2. 🥈 은메달
- 축구 남자 - 대한민국 축구 국가대표팀
2.3. 🥉 동메달
3. -2일차(-월 --일) 편성표
<rowcolor=white> 시간 | 종목 | 채널 | 캐스터 | 해설 |
08:00 (10:35, D) | 육상 남자 20km 경보 | 이재후 | 김건우 |
<rowcolor=white> 시간 | 종목 | 채널 | 캐스터 | 해설 |
11:00 | 탁구 여자 단식, 남자 복식 16강 | 한명재 | 유남규 |
<rowcolor=white> 시간 | 종목 | 채널 | 캐스터 | 해설 |
10:55 | 수영 남자 자유형 400 m 예선 등 | 배성재 | 박태환 |
4. 기계체조
- 남자 기계체조 개인전 예선 및 단체전 결승 MEDAL
- (11:00) 대한민국 남자 단체전 4위 (종합 244.495점, 마루 41.466점, 안마 40.633점, 링 38.365점, 도마 42.465점, 평행봉 42.066점, 철봉 39.500점)
5. 펜싱
(전 종목) ,
(일부 종목(18:50 ~ )) ,
(8강 이후)
* 남자 플뢰레 개인전 예선
(일부 종목(18:50 ~ )) ,
(8강 이후)
* 남자 플뢰레 개인전 예선
* (10:00) 임철우(4승 1패, 3조 2위 16강 진출)
* vs 라이언 초이(홍콩), 0 : 5 패배
* vs 응우옌반하이(베트남), 5 : 3 승리
* vs 살림 가리스(이라크), 5 : 2 승리
* vs 데브(인도), 5 : 1 승리
* vs 필리프 와킴(레바논), 5 : 0 승리
* (10:00) 이광현(4승 1패, 4조 2위 16강 진출)* vs 응우옌반하이(베트남), 5 : 3 승리
* vs 살림 가리스(이라크), 5 : 2 승리
* vs 데브(인도), 5 : 1 승리
* vs 필리프 와킴(레바논), 5 : 0 승리
* vs 쉬제(중국), 4 : 5 패배
* vs 사무엘 트란쿠일란(필리핀), 5 : 3 승리
* vs 노떼타꼿 왕빠이싯(태국), 5 : 2 승리
* vs 압달라 할리파(카타르), 5 : 3 승리
* vs 알리 압바스(쿠웨이트), 5 : 3 승리
* vs 사무엘 트란쿠일란(필리핀), 5 : 3 승리
* vs 노떼타꼿 왕빠이싯(태국), 5 : 2 승리
* vs 압달라 할리파(카타르), 5 : 3 승리
* vs 알리 압바스(쿠웨이트), 5 : 3 승리
6. 축구
- 남자 조별리그
- (20:30) E조 5-1경기 대한민국 3 : 0 바레인 (, , , , )