이 교통 시설 또는 노선은 개통되지 않았습니다.
이 문서에는 현재 설계, 계획이나 공사 등의 이유로 개통되지 않은 교통 시설 또는 노선에 대한 정보가 서술되어 있습니다.
이 문서에는 현재 설계, 계획이나 공사 등의 이유로 개통되지 않은 교통 시설 또는 노선에 대한 정보가 서술되어 있습니다.
{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#ed6c00><tablealign=center><tablewidth=310> | 시흥시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 프리미엄 | ||
광역급행 | |||
광역콜 | |||
직행좌석 | |||
일반 | 시내버스 맞춤형버스 공공버스(시군간) | ||
마을 | |||
1. 노선 정보
시흥시 일반시내버스 40번 | |||||
기점 | 경기도 안산시 단원구 신길동(능길역)[A] | 종점 | 경기도 안산시 단원구 신길동(능길역)[A] | ||
종점행 | 첫차 | 06:00 | 기점행 | 첫차 | |
막차 | 21:50 | 막차 | |||
배차 | 25 ~ 100분 | ||||
운수사명 | 시흥교통 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 능길역(신길온천역) → 군자중.군자디지털과학고 → 군자우체국 → 도일시장 → 신길휴먼시아2단지 → 능길역(신길온천역) |
2. 개요
시흥교통에서 운행 예정인 일반시내버스 노선.3. 역사
- 2024년 7월 1일에 신설될 예정이다. 관련 안내문
4. 특징
- 신길온천역에서 출발한 후, 거모동과 신길동 일대를 시계 방향으로 순환하여 다시 신길온천역에 도착하는 노선이며, 반대 방향으로는 운행하지 않는다.
- 기·종점 정류소명과 실제 전철역의 역명이 달라 일부 이용객들의 혼선이 우려된다.
- 신길온천역~군자중 구간은 거모지구와 신길2지구 공사로 인해 주변이 다 허허벌판이기 때문에 중간에 정류소가 없다.
4.1. 시간표
아래 시간표는 능길역(신길온천역) 출발 기준이다. 시흥 버스 40번 운행시간표 2024년 7월 1일 기준 출처 | |||||||||
{{{#!folding [ 시간표 펼치기 · 접기 ] | 횟수 | 신길온천역 출발 | |||||||
1 | 06:00 | ||||||||
2 | 06:30 | ||||||||
3 | 07:00 | ||||||||
4 | 07:30 | ||||||||
5 | 08:00 | ||||||||
6 | 08:30 | ||||||||
7 | 09:00 | ||||||||
8 | 09:25 | ||||||||
9 | 09:50 | ||||||||
10 | 11:30 | ||||||||
11 | 12:00 | ||||||||
12 | 12:30 | ||||||||
13 | 13:00 | ||||||||
14 | 13:30 | ||||||||
15 | 13:55 | ||||||||
16 | 14:20 | ||||||||
17 | 14:55 | ||||||||
18 | 15:10 | ||||||||
19 | 17:00 | ||||||||
20 | 17:25 | ||||||||
21 | 17:50 | ||||||||
22 | 18:15 | ||||||||
23 | 18:40 | ||||||||
24 | 19:05 | ||||||||
25 | 19:30 | ||||||||
26 | 20:00 | ||||||||
27 | 20:30 | ||||||||
28 | 21:00 | ||||||||
29 | 21:25 | ||||||||
30 | 21:50 |