{{{#!wiki style="margin:-12px -0px" | <tablebordercolor=#fa5200> | }}} | |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | <colcolor=#fff><colbgcolor=#f99d1c> H버스 | ||
마을 | 5청진 5매봉 6청진 6매봉 12명승 12향남 39산척 39향남 | ||
공영 | 공영1 ~ 공영4 | ||
1. 노선 정보
화성시 마을버스 333번 | |||||
| |||||
기점 | 경기도 화성시 봉담읍 수기리(그린피아호텔) | 종점 | 경기도 오산시 오산동(오산역환승센터) | ||
종점행 | 첫차 | 06:00 | 기점행 | 첫차 | 06:50 |
막차 | 평일/토요일 20:20 일요일/공휴일 18:50 | 막차 | 평일/토요일 21:10 일요일/공휴일 19:50 | ||
평일배차 | 40~130분 | 주말배차 | 토요일 40~130분 / 공휴일 110~150분 | ||
운수사명 | 수성여객 | 인가대수 | 2대[1] | ||
노선 | 그린피아호텔 - 수원과학대학교 - 관항2리 - 정남도서관 - (정남면사무소)[2] - 정남초교 - 용수리 - 망월리 - 덕절3리 - 벌음동 - 오산초교 - 남촌오거리[3] - 롯데마트 - 신양아파트사거리 - 오산역환승센터(2층) |
2. 개요
화성시 안녕동(봉담읍 수기리)에서 오산까지 가는 노선이다. 전체 정류장 목록(면사무소 경유)3. 역사
- 본래 시원운수(현 오산교통)에서 운행하던 노선이다. 시원운수 당시 노선 번호는 3번이었으나, 자회사인 화성운수 이관과 동시에 333번으로 변경되었다.
- 한때 정남농협까지만 운행하는 333-1번이 분리신설되었으나 다시 통합되었다.
- 일 2회 정남면사무소를 경유한다.
4. 특징
4.1. 시각표
- 화성운수 시절 시각표 (2016년 1월 12일 촬영) #
2023.12.11 개정 시각표 출발시간 표시 참조.
화성시 마을버스 333번 운행시각표 2020. 5. 18. 개정 / 출처 | |||
횟수 | 그린피아호텔 | 오산역환승센터 | 비고 |
1 | 05:50 | 06:40 | |
2 | 06:20 | 07:10 | 공휴일,일요일 미운행. |
3 | 08:00 | 09:00 | |
4 | 08:40 | 09:40 | 그린피아행 정남면사무소 경유 공휴일,일요일 미운행. |
5 | 10:40 | 11:30 | |
6 | 11:40 | 12:30 | 공휴일,일요일 미운행. |
7 | 12:30 | 13:20 | |
8 | 13:20 | 14:10 | 공휴일,일요일 미운행. |
9 | 14:20 | 15:20 | 오산역행 정남면사무소 경유 |
10 | 15:50 | 16:50 | 공휴일,일요일 미운행. |
11 | 16:50 | 17:50 | |
12 | 18:00 | 19:10 | 공휴일,일요일 미운행. |
13 | 18:50 | 19:50 | |
14 | 20:10 | 21:00 | 공휴일,일요일 미운행. |
15 | 21:00 | ||
16 | 22:10 | 공휴일,일요일 미운행. |
5. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선: 오산역
- 일반 철도역: 오산역(무궁화호, 누리로)