1. 노선정보
창녕군 순환버스 창녕읍 순환 | |||||
기점 | 경상남도 창녕군 창녕읍 교리(영신버스터미널) | 종점 | 경상남도 창녕군 창녕읍 교리(영신버스터미널) | ||
기점 행 | 첫차 | 종점 행 | 첫차 | 07:00 | |
막차 | 막차 | 20:00 | |||
배차간격 | 1일 21회(25~90분) | ||||
운수사명 | 영신버스 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 영신버스터미널 → 동보하이빌 → 오리정사거리 → 직교마을 → 조산마을 앞 → 이원파크빌 → 신우희가로 → KT창녕지점 → 창녕농협 사거리 → 장애인 근로사업장 → 창녕서울병원 → 노인복지회관 → 낙영삼거리 → 한호아파트 → 주공아파트 후문(주공슈퍼분식앞) → 건우3차 아파트 정문 → 창녕여자 중·고등학교 → 솔터라인아파트 → 송현사거리 → 명덕초등학교 → 창녕군청 → 영신버스터미널 |
2. 개요
경상남도 창녕군 창녕읍 영신버스터미널에서 창녕읍을 한바퀴 순환 운행하는 영신버스 소속 순환버스.3. 역사
- 2015년 7월 창녕읍의 주민편의를 증진하기위해 농림축산식품부에서 주관하는 ‘농촌형 교통모델 발굴’ 공모사업에 선정되어 2016년까지 2년간 국비 1억원을 운영비로 지원받게 되어서 개통하였다
4. 특징
- 개통초기에는 수요가 저조했으나 현재는 학교, 아파트단지, 서울병원 인근 등 농어촌버스가 잘 지나지 않는 음영지역들을 경유하여 운행하여 학생과 노인 등의 수요가 많다[1]
- 일요일은 운행하지 않으나. 창녕 장날(3,8일)엔 일요일에도 운행한다.
5. 요금
창녕군 농어촌버스 창녕읍 순환버스 요금 | |||||
구분 | 일반 | 청소년 | 어린이 | ||
현금 | 1000원 | 700원 | 500원 | ||
교통카드 | 900원 | 650원 | 450원 |
6. 시간표
창녕군 농어촌버스 창녕읍 순환버스 시간표 | |||||
영신버스발 | |||||
07:00 | 07:30 | 07:55 | 08:20 | ||
09:00 | 10:30 | 11:00 | 11:30 | ||
12:00 | 13:30 | 14:00 | 14:30 | ||
15:00 | 16:00 | 16:30 | 17:00 | ||
17:30 | 18:00 | 19:00 | 19:30 | ||
20:00 |