{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#00C7C3><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:제주특별자치도 공항리무진| 공항 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 급행버스|급행 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 심야버스|심야 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 임시 노선|임시 ]] | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 400번대 · 제주시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 411 | 412 | 415 | 421 | 422 | 423 |
424 | 425 | 426 | 431 | 432 | 434 | |
435 | 436 | 437 | 440 | 441 | 442 | |
444 | 445 | 446 | 447 | 451 | 452 | |
453 | 454 | 455 | 461 | 462 | 465 | |
466 | 471 | 472 | 473 | 475 | 477 | |
490 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 600번대 · 서귀포시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 611 | 612 | 615 | 621 | 622 | 623 |
624 | 625 | 627 | 630 | 633 | 635 | |
641 | 642 | 643 | 644 | 645 | 651 | |
652 | 655 | 690 | 691 | 692 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 700번대 · 읍면 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 701 | 702 | 703 | 704 | 711 | 721 |
722 | 731 | 732 | 741 | 742 | 743 | |
744 | 751 | 752 | 761 | 771 | 772 | |
781 | 782 | 783 | 784 | 785 | 791 | |
792 | 793 | 794 | 795 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 900번대 · 마을 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 900 | 추자도 | 우도 |
761-2번 |
1. 노선 정보
제주특별자치도 남서 지선버스 761-1번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 서귀포시 대정읍 하모리(운진항) | 종점 | 제주특별자치도 제주시 한경면 고산리(고산환승정류장) | ||
종점행 | 첫차 | 08:30 | 기점행 | 첫차 | 07:15 |
막차 | 19:30 | 막차 | 18:00 20:30(보성리 대정농협 종료) | ||
배차간격 | 1일 5회(6회) | ||||
운수사명 | 수요응답형 교통수단 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 운진항 - 하모체육공원 - 대정초교후문 - 대정고등학교(해병부대) - 인성리(보성농협앞) - 신평리 - 인향동 - 평지동 옹기박물관 - 무릉1리 사거리 - 신도2리 - 한장동 - 고산환승정류장 |
제주특별자치도 남서 지선버스 761-2번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 서귀포시 대정읍 하모리(운진항) | 종점 | 제주특별자치도 제주시 한경면 고산리(고산환승정류장) | ||
종점행 | 첫차 | 평일 07:00 휴일 07:00 | 기점행 | 첫차 | 평일 07:00 휴일 07:55 |
막차 | 평일 19:30 휴일 18:40 | 막차 | 평일 20:25 휴일 19:35 | ||
평일배차 | 1일 11회(12회) | 휴일배차 | 1일 6회 | ||
운수사명 | 서귀포시 공영버스 | 인가대수 | 평일 2대 휴일 1대 | ||
노선 | 운진항 - 하모체육공원 - 동일1리 - 일과1리 - 일과2리 사무소 - 대정농공단지 - 동일2리 - 인향동 - 평지동 옹기박물관 - 무릉1리 사거리 - 신도2리 - 한장동 - 고산환승정류장 |
제주특별자치도 남서 지선버스 761-3번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 서귀포시 대정읍 하모리(운진항) | 종점 | 제주특별자치도 제주시 한경면 저지리(제주현대미술관, 김창열미술관) | ||
종점행 | 첫차 | 08:20 | 기점행 | 첫차 | 07:20 |
막차 | 19:50 | 막차 | 17:36 | ||
배차간격 | 1일 5회 | ||||
운수사명 | 수요응답형 교통수단 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 운진항 - 하모체육공원 - 대정초교후문 - 대정고등학교(해병부대) - 인성리(보성농협앞) - 신평리 - 인향동 - 평지동 옹기박물관 - 산양리 - 수룡동 - 청수리 - 저청중학교 - 저지리사무소 - 제주현대미술관, 김창열미술관 |
2. 개요
3. 역사
- 오래 전부터 대정읍 읍면노선으로 운행했다.
- 2013년 9월 1일부터 시외버스 번호 부여 정책으로 900번을 부여받았다.
- 2014년 8월 18일부터 시외버스 노선 구분을 위해 950번을 부여받았다.
- 2017년 8월 26일부터 노선 번호가 761번으로 변경되었고, 761-1번은 기존 1회 운행에서 6회로 증회된다. 그리고 950번의 한경 이북 구간은 770번대, 780번대의 다른 노선들에게 맡기게 되었다. 또한 노선이 모슬포에서 운진항으로 연장되었다.
4. 특징
- 합승택시 형태로 운행한다.
4.1. 시간표
761번 노선 시간표5. 주요 관광지
김창열미술관, 제주현대미술관, 제주옹기박물관대한민국 승합차 노선버스 운행노선 | ||||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 현대 그랜드 스타렉스 - 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 서울 | <colbgcolor=#eee,#111> 성북구 | 성북05 | |
경기 | 양평군 | |||
화성시 | ||||
강원 | 양구군 | 국토정중앙면 마을버스 | ||
홍천군 | 내면 자운지역 공공형버스 | |||
횡성군 | ||||
충남 | 논산시 | 동고동락 행복버스 | ||
서천군 | 문산희망버스 (수요응답) | |||
세종 | 전체 | 두루타버스 | ||
경남 | 김해시 | 도시형1 | ||
경북 | 구미시 | 수점동 마을버스 | ||
포항시 | 죽장 희망버스 | |||
전북 | 완주군 | 부름부릉 마을버스 | ||
남원시, 정읍시, 무주군, 장수군, 진안군 : 수요응답형 버스 | ||||
제주 | 제주시 | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" | 761-1 |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 현대 쏠라티 - 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 경기 | <colbgcolor=#eee,#111> 전체 | 똑버스 |
광주시 | 신현동-양재역 광역콜버스 | ||
파주시 | |||
하남시 | |||
화성시 | 화성도시공사 예비차량 | ||
인천 | 서구 | I-MOD | |
강원 | 인제군 | 하늘내린 마을버스 상남면 노선 | |
철원군 | |||
홍천군 | |||
횡성군 | |||
충남 | 천안시 | 천안콜버스 | |
홍성군 | 수요응답형 마중버스 | ||
충북 | 청주시 | 청주콜버스 | |
세종 | 전체 | 셔클 | |
경남 | 양산시 | 도시형2 | |
경북 | 경주시 | 1 2-1 | |
영양군 | 영양군 농어촌버스 | ||
포항시 | 죽장 희망버스 | ||
전북 | 전주시 | 전주시 마을버스 | |
제주 | 제주시 |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 기타 승합차 - 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colbgcolor=#eee,#111> 현대 스타리아 | |||||
서울특별시 | 중랑01 | |||||
경기도 | 화성시 동탄신도시 똑버스 | |||||
목포시 | ||||||
완도군 | ||||||
세종시 | 두루타버스 (31), (33) | |||||
서천군 | 시초면행복콜버스 | |||||
춘천시 | 조교 마을버스 | |||||
통영시 | 연화도 마을버스 | |||||
제주시 | ||||||
기아 카니발 | ||||||
군포시 | 13 | |||||
논산시 | 동고동락 행복버스 | |||||
당진시 | 해나루 행복버스 | |||||
양산시 | 도시형1 | |||||
서귀포시 | ||||||
르노 마스터 | ||||||
김해시 | ||||||
양평군 | 단월행복버스 | |||||
파주시 | 017 | |||||
하남시 | 미사-02 | |||||
창원시 | 219 | |||||
한신자동차 바네스 | ||||||
파주시 | 085 | |||||
메르세데스-벤츠 스프린터 | ||||||
용인시 | 100 | |||||
비바모빌리티 VBUS-60 | ||||||
화성시 | |