{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#00C7C3><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:제주특별자치도 공항리무진| 공항 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 급행버스|급행 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 심야버스|심야 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 임시 노선|임시 ]] | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 400번대 · 제주시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 411 | 412 | 415 | 421 | 422 | 423 |
424 | 425 | 426 | 431 | 432 | 434 | |
435 | 436 | 437 | 440 | 441 | 442 | |
444 | 445 | 446 | 447 | 451 | 452 | |
453 | 454 | 455 | 461 | 462 | 465 | |
466 | 471 | 472 | 473 | 475 | 477 | |
490 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 600번대 · 서귀포시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 611 | 612 | 615 | 621 | 622 | 623 |
624 | 625 | 627 | 630 | 633 | 635 | |
641 | 642 | 643 | 644 | 645 | 651 | |
652 | 655 | 690 | 691 | 692 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 700번대 · 읍면 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 701 | 702 | 703 | 704 | 711 | 721 |
722 | 731 | 732 | 741 | 742 | 743 | |
744 | 751 | 752 | 761 | 771 | 772 | |
781 | 782 | 783 | 784 | 785 | 791 | |
792 | 793 | 794 | 795 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 900번대 · 마을 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 900 | 추자도 | 우도 |
1. 노선 정보
서귀포시 지선버스 621번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 서귀포시 남원읍 하례리(하례2리입구) | 종점 | 제주특별자치도 서귀포시 상효동(모레기도) | ||
종점행 | 첫차 | 06:35 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 20:15 21:05(오일시장 종료) | 막차 | - | ||
배차간격 | 50분 | ||||
운수사명 | 서귀포운수 | 인가대수 | 3대 | ||
노선 | 하례2리입구 - 만지동 - 신례초등학교 - 공천포전지훈련센터 - 망장포입구 - (효돈중학교) / (하효마을회관) - 감귤박물관 - 서상효 - 토평초등학교 - 서귀포향토오일시장 - 동홍동청소년문화의집 - 동문로터리 - 제주은행 - 중앙로터리 - 서귀북초등학교 - 서귀포향토오일시장 - (이하 역순) |
2. 개요
제주특별자치도 서귀포시 지선버스 노선으로 서귀포운수에서 운행한다. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2017년 8월 26일 제주 버스 개편에 따라 신설된 노선이다.
- 2024년 4월 25일부터 효돈중 통학 시간을 고려해 3회차 하례리 출발 시각이 8시 15분에서 8시로 15분 앞당겨진다. 제주특별자치도 공지사항
4. 특징
- 등교 시간에는 1일 2회 남주중고교를, 헬스케어단지는 1일 3회 경유한다. 그리고 하효마을회관은 1일 6회 경유한다.[1]
- 굴곡이 매우 심하다. 그나마 헬스케어타운 방향은 괜찮으나 반대 방향이 문제다. 애초에 이 노선을 대체할 노선이 별로 없다. 기껏 해봐야 627번과 655번 정도라고 할 수 있다.
4.1. 시간표
621번 노선 시간표5. 주요 관광지
쇠소깍, 감귤박물관, 서귀포 향토오일시장, 서귀포 매일올레시장, 이중섭거리, 제주 올레길 5, 6코스[1] 사실 하효마을회관 미경유 시간대나 경유 시간대나 경로의 큰 차이가 없다.