{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#009fe3><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
{{{#!wiki style="color:#36b1a7; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 시내버스 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <tablebgcolor=#fff,#1f2023> 시내 간선 | ||
시내 지선 | 통학노선 운행 노선(nn-S번) | ||
대학병원노선 | |||
통학급행 |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px; color: #5f67ae" {{{#!folding [ 마을버스 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colcolor=#fff><colbgcolor=#5f67ae> 남면 | |
남산면 | ||
동내면 | ||
동산면 | ||
동면 | ||
북산면 | ||
사북면 | ||
서면 | ||
신동면 | ||
신북읍 |
1. 노선 정보
춘천시 읍면지선버스 신동1-1번 | |||||||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 지도 노선도 보기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | }}}}}}}}} | ||||||
기점 | 강원특별자치도 춘천시 신동면 팔미리(설미종점) | 종점 | 강원특별자치도 춘천시 중앙로2가(중앙시장입구) | ||||
종점 방향 | 첫차 | 07:40 | 기점 방향 | 첫차 | 06:50 | ||
막차 | 20:30 | 막차 | 21:30 | ||||
운수사명 | 한일여행사 | 배차간격 | 1일 7.5회 | ||||
노선 | 설미종점 - 의암리 본마을 - 의암댐 - 송암스포츠타운입구 - 칠전대우A - 팔미1리 - 김유정역 - 팔미1리 - 배나무골 - 시외버스터미널- KBS춘천 - 모아엘가A - 춘천초교 - 중앙시장입구 |
2. 개요
춘천시의 마을버스 노선.3. 역사
- 2021년 9월 19일 신동1번에서 분리 신설되었다.
- 2023년 3월 22일부터 설미 07:40 출발 및 중앙시장 08:25 출발 시간대를 제외한 모든 시간대에 김유정역 루프 구간을 경유한다. 동시에 종일 운행으로 확대되었다. 춘천시 공지사항
4. 특징
- 마을버스 중앙시장 경유 시간대 확대 방침에 따라 신동면1번에서 설미발 중앙시장행 노선과 혈동리발 중앙시장행 노선이 분리되었다.
- 김유정역 경유 시 시내 방향은 팔미사거리 → 김유정역 순으로, 설미 방면은 역순으로 경유한다.
4.1. 시간표
춘천 버스 신동1-1번 운행시간표 2023년 3월 22일 기준 | |||||||||
횟수 | 설미 | 중앙시장 | |||||||
1 | - | 06:50 | |||||||
2 | 07:40 김유정역 미경유 | 08:25 김유정역 미경유 | |||||||
3 | 09:05 | 10:10 | |||||||
4 | 11:00 | 12:05 | |||||||
5 | 12:55 | 14:55 | |||||||
6 | 15:45 | 16:50 | |||||||
7 | 17:40 | 19:40 | |||||||
8 | 20:30 | 21:30 |