{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#3c9><tablealign=center><table width=310> | }}} | |||||
{{{#!wiki style="color:#3c9; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colcolor=#fff><colbgcolor=#3c9> 시내 순환 | 5급행 10심야 91~99학생수송 | |||||
직산 성환 평택 | |||||||
성거 입장 안성 | |||||||
목천 북면 | |||||||
병천 동면 진천 오창 | 405급행 815급행 | ||||||
성남 수신 | 500번대 | ||||||
풍세 광덕 | |||||||
소정 전의 정안 | |||||||
음봉 탕정 | |||||||
배방 온양 | |||||||
바로 DRT | 천안콜버스직산 |
1. 개요
천안종합버스터미널에서 출발하여 풍세면 풍서리로 가는 노선이다.2. 노선 정보
2.1. 620번
천안시 시내버스 620번 | |||||
기점 | 충청남도 천안시 동남구 신부동(천안종합버스터미널) | 종점 | 충청남도 천안시 동남구 풍세면 풍서리(풍서4리) | ||
종점행 | 첫차 | 10:10 | 기점행 | 첫차 | 10:55 |
막차 | 21:20 | 막차 | 22:05 | ||
배차간격 | 1일 5회 | ||||
운수사명 | 보성여객, 삼안여객, 새천안교통 | 인가대수 | ?대 | ||
노선 | 천안종합버스터미널 - 방죽안오거리 - 복자여중고등학교 - 삼도상가 - 천안역동부광장 - 온양나드리 - 남산중앙시장 - (→ 영성로 →/← 남산축협 ←) - 남부오거리 - 청수현대아파트 - 남양유업 - 극동스타클래더퍼스트예정지 - 경남아너스빌 - 대전충남양돈농협 - 청당2통 - 현대까치아파트 - 남관리 - 남관1리마을회관 - 두남리 - 가송3리 - 가송1리 - 풍서4리 |
2.2. 621번
천안시 시내버스 621번 | |||||
기점 | 충청남도 천안시 동남구 신부동(천안종합버스터미널) | 종점 | 충청남도 천안시 동남구 풍세면 풍서리(풍서4리) | ||
종점행 | 첫차 | 06:10 | 기점행 | 첫차 | 07:00 |
막차 | 14:10 | 막차 | 15:05 | ||
배차간격 | 1일 3회 | ||||
운수사명 | 보성여객, 삼안여객, 새천안교통 | 인가대수 | ?대 | ||
노선 | 천안종합버스터미널 - 방죽안오거리 - 복자여중고등학교 - 삼도상가 - 천안역동부광장 - 온양나드리 - 남산중앙시장 - (→ 영성로 →/← 남산축협 ←) - 남부오거리 - 청수현대아파트 - 남양유업 - 극동스타클래더퍼스트예정지 - 경남아너스빌 - 대전충남양돈농협 - 청당2통 - 현대까치아파트 - 남관리 - 남관1리마을회관 - 두남리 - 미죽1리 - 가송3리 - 가송1리 - 풍서4리 |
3. 역사
4. 특징
- 621번이 미죽1리에 들어갔다가 나오는 것만 제외하면 620번과 전구간이 동일하다.
- 621번 아침 첫차에는 공영버스가 투입된다.
- 621번 노선은 현금 승차 시범 사업에 선정되어 현금 승차가 불가능하다.
4.1. 노선
4.2. 시간표
천안 버스 620번 운행시간표 2023년 1월 5일 기준 / 출처 | |||||||||
횟수 | 종합터미널 | 풍서4리 | |||||||
1 | 10:10 | 10:55 | |||||||
2 | 16:30 | 17:15 | |||||||
3 | 18:10 | 18:55 | |||||||
4 | 19:50 | 20:35 | |||||||
5 | 21:20 | 22:05 |
천안 버스 621번 운행시간표 2023년 1월 5일 기준 / 출처 | |||||||||
횟수 | 종합터미널 | 풍서4리 | |||||||
1 | 06:10 | 07:00 | |||||||
2 | 07:50 | 08:45 | |||||||
3 | 14:10 | 15:05 |
5. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선: 천안역
- 일반 철도역: 천안역(ITX-새마을, 새마을호, 무궁화호, ITX-마음)
[1] 풍세.광덕방면 시내버스 노선 조정, 천안시블로그, 2010-07-19[2] "현금 탑승 안돼요" 천안시 카드전용 시내버스 시범 운영, 뉴스1, 2023-08-24