{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#3c9><tablealign=center><table width=310> | }}} | |||||
{{{#!wiki style="color:#3c9; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colcolor=#fff><colbgcolor=#3c9> 시내 순환 | 5급행 10심야 91~99학생수송 | |||||
직산 성환 평택 | |||||||
성거 입장 안성 | |||||||
목천 북면 | |||||||
병천 동면 진천 오창 | 405급행 815급행 | ||||||
성남 수신 | 500번대 | ||||||
풍세 광덕 | |||||||
소정 전의 정안 | |||||||
음봉 탕정 | |||||||
배방 온양 | |||||||
바로 DRT | 천안콜버스직산 |
1. 노선 정보
천안시 시내버스 310번 | |||||
기점 | 충청남도 천안시 동남구 신부동(종합터미널) | 종점 | 충청남도 천안시 동남구 목천읍 지산리(한국가스안전교육원) | ||
종점행 | 첫차 | 06:05 | 기점행 | 첫차 | 06:40 |
막차 | 20:20 | 막차 | 21:00 | ||
배차간격 | 1일 6회 | ||||
운수사명 | 새천안교통 | 인가대수 | ?대 | ||
노선 | 종합터미널 - 방죽안오거리 - 천안역동부광장 - 남산중앙시장 - 삼룡교 - 천안삼거리공원 - 천안의료원.고려신학대학원 - 신계초교 - 동천안농협 - 교천리 - 국학원 - 한국가스안전교육원 |
2. 개요
천안시의 시내버스 노선.3. 역사
- 2022년 5월 1일 종합터미널 첫차 출발시간이 조정됐다.[1]
4. 특징
- 목천읍 교천리, 지산리를 경유하는 노선이다.
- 천안터미널~신계초등학교 구간은 400번 노선 경로와 완전히 같다.
4.1. 노선
4.2. 시간표
천안 버스 310번 운행시간표 2024년 1월 27일 기준 / 출처 | ||
횟수 | 천안터미널 | 한국가스안전교육원 |
1 | 06:05 | 06:40 |
2 | 08:20 | 09:00 |
3 | 12:10 | 12:50 |
4 | 14:45 | 15:25 |
5 | 19:05 | 19:45 |
6 | 20:20 | 21:00 |
5. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선: 천안역
- 일반 철도역: 천안역(ITX-새마을, 새마을호, 무궁화호, ITX-마음)
[1] 천안 시내버스 노선 일부조정 안내, 천안시, 2022-04-21