{{{#white 오로나민 C그니처 시즌3}}} | |
<colbgcolor=#DA162E><colcolor=#fff> 정식 명칭 | 오로나민 C그니처 시즌3 - 텐션대전 |
장르 | 스타크래프트 |
대회 기간 | 2024년 6월 24일 ~ 7월 6일 (조지명식~결승) |
개최 | 동아오츠카 | 아프리카TV |
개최지 | 대한민국 |
참가팀 | 4팀 |
중계진 | 박상현, 강민, 이승원 |
경기장 | 온라인 (조별 풀 리그, 4강) 상암 아프리카 콜로세움 (결승) |
총 상금 | 1,300만 원[1] |
링크 | 대회 안내 |
[clearfix]
1. 개요
아프리카TV 스타크래프트 BJ 간의 혼성대회로, 츠캄옥션 방식을 부분적으로 활용한 멸망전.2. 참가팀
<rowcolor=#fff> 오로나민 C그니처 시즌3 | |||||
<rowcolor=#fff> TEAM | 1학년 | 2학년 | 3학년 | 4학년 | 복학생 |
스파클링학과 (Team 김윤환) | 졈니 (5P) | 이유란 (4Z, C9 스타부) | 짭호 (조커T, C9 스타부) | 김윤환 (Z) | 김택용 (P, C9 스타부) |
비타민학과 (Team 철구) | 구루미 (5Z, C9 스타부) | 오리3 (3P, 장독대) | 철구 (조커Z, C9 스타부) | 이경민 (P) | 정윤종 (P) |
아미노산학과 (Team 염보성) | 강덕구 (5T, 복덕방) | 시조새 (4P, JSA) | 라박이 (조커P, 패션스타) | 염보성 (T, YB) | 이제동 (Z, 케이대) |
벌꿀학과 (Team 기뉴다) | 하두링 (6P, 장독대) | 모꿀몬 (3T, C9 스타부) | 기뉴다 (조커T, 장독대) | 박재혁 (Z, C9 스타부) | 박성균 (T, 장독대) |
3. 일정
일정표팀원선정식[2] - 2024-06-24 월 19:00 VOD
풀리그 1일차 - 2024-06-30 일 20:00 VOD
풀리그 2일차 - 2024-07-01 월 20:00 VOD
풀리그 3일차 - 2024-07-02 화 20:00 VOD
플레이오프 - 2024-07-03 수 20:00 VOD
결승전 - 2024-07-06 토 17:00 VOD
4. 진행방식
- 풀리그: 5판 3선승제 / 플레이오프 및 결승전: 7전 4선승제
- 팀플 4:4경기(1, 2, 3, 4학년 출전)
- 맵: 아재가든
- 1세트는 텐션매치[3] 승리팀이 지정 그 뒤에는 패배팀이 지정
- 7전 4선승제의 7세트의 경우 각팀 1대1 매치업중 1개씩 벤한뒤 남은 3개의 매치업중 추첨으로 1개를 지정
5. 풀리그
오로나민 C그니처 시즌3 풀리그 | |||||||||
<rowcolor=#fff> 순위 | TEAM | 승 | 패 | 세트 득실 | 재경기 | 결과 | |||
1위 | 아미노산학과 (Team 염보성) | 3 | 0 | +3 | - | 결승 진출 | |||
2위 | 스파클링학과 (Team 김윤환) | 2 | 1 | +1 | - | 플옵 진출 | |||
3위 | 비타민학과 (Team 철구) | 1 | 2 | +1 | - | 플옵 진출 | |||
4위 | 벌꿀학과 (Team 기뉴다) | 0 | 3 | -5 | - | 탈락 |
5.1. 1일차
- 날짜 : 2024년 6월 30일 일요일 20:00
- 단판 풀 리그
풀리그 1경기 | ||||
<colbgcolor=#3382D0> 김윤환 팀 | 3 | 맵 | 2 | <colbgcolor=#B64B46> 철구 팀 |
짭호, 김윤환 | 승 | 배구코트 | 철구, 이경민 | |
김윤환 팀 1세트 지목권 획득 | ||||
김택용 외 4인[4] | 승 | 아재가든 | 정윤종 외 4인[5] | |
이유란 | 투혼 | 승 | 오리3 | |
김윤환 | 버미어 | 승 | 이경민 | |
김택용 | 승 | 폴리포이드 | 정윤종 | |
졈니 | 승 | 레트로 | 구루미 | |
철구 | 라캄파넬라(미성사) | 짭호 |
풀리그 2경기 | ||||
<colbgcolor=#3382D0> 염보성 팀 | 3 | 맵 | 2 | <colbgcolor=#B64B46> 기뉴다 팀 |
염보성, 라박이 | 승 | 배구코트 | 박재혁, 기뉴다 | |
염보성 팀 1세트 지목권 획득 | ||||
이제동 외 4인[6] | 아재가든 | 승 | 박성균 외 4인[7] | |
라박이 | 승 | 라캄파넬라 | 기뉴다 | |
시조새 | 폴리포이드 | 승 | 모꿀몬 | |
강덕구 | 승 | 버미어 | 하두링 | |
이제동 | 승 | 투혼 | 박성균 | |
염보성 | 레트로(미성사) | 박재혁 |
5.2. 2일차
- 날짜 : 2024년 7월 1일 월요일 20:00
- 단판 풀 리그
풀리그 3경기 | ||||
<colbgcolor=#3382D0> 김윤환 팀 | 2 | 맵 | 3 | <colbgcolor=#B64B46> 염보성 팀 |
이유란 | 옵피하기 | 승 | 시조새 | |
염보성 팀 1세트 지목권 획득 | ||||
짭호 | 레트로 | 승 | 라박이 | |
김택용 외 4인[8] | 승 | 아재가든 | 이제동 외 4인[9] | |
김윤환 | 투혼 | 승 | 염보성 | |
졈니 | 승 | 폴리포이드 | 강덕구 | |
이유란 | 버미어 | 승 | 시조새 | |
김택용 | 라캄파넬라(미성사) | 이제동 |
풀리그 4경기 | ||||
<colbgcolor=#3382D0> 철구 팀 | 3 | 0 | <colbgcolor=#B64B46> 기뉴다 팀 | |
오리3 | 승 | 옵피하기 | 모꿀몬 | |
철구 팀 1세트 지목권 획득 | ||||
구루미 | 승 | 레트로 | 하두링 | |
철구 | 승 | 라캄파넬라 | 기뉴다 | |
이경민 | 승 | 투혼 | 박재혁 | |
정윤종 외 4인 | 아재가든(미성사) | 박성균 외 4인 | ||
오리3 | 폴리포이드(미성사) | 모꿀몬 | ||
정윤종 | 버미어(미성사) | 박성균 |
5.3. 3일차
- 날짜 : 2024년 7월 2일 화요일 20:00
- 단판 풀 리그
풀리그 5경기 | ||||
<colbgcolor=#3382D0> 김윤환 팀 | 3 | 맵 | 2 | <colbgcolor=#B64B46> 기뉴다 팀 |
졈니&이유란 | 승 | 배구코트 | 하두링&모꿀몬 | |
김윤환 팀 1세트 지목권 획득 | ||||
김택용 외 4인[10] | 승 | 아재가든 | 박성균 외 4인[11] | |
이유란 | 라캄파넬라 | 승 | 모꿀몬 | |
짭호 | 승 | 버미어 | 기뉴다 | |
김윤환 | 투혼 | 승 | 박재혁 | |
김택용 | 승 | 폴리포이드 | 박성균 | |
졈니 | 레트로(미성사) | 하두링 |
풀리그 6경기 | ||||
<colbgcolor=#3382D0> 염보성 팀 | 3 | 맵 | 2 | <colbgcolor=#B64B46> 철구 팀 |
시조새&염보성 | 배구코트 | 승 | 오리3&이경민 | |
철구 팀 1세트 지목권 획득 | ||||
강덕구 | 승 | 투혼 | 구루미 | |
시조새 | 승 | 버미어 | 오리3 | |
이제동 | 레트로 | 승 | 정윤종 | |
이제동 외 4인[12] | 아재가든 | 승 | 정윤종 외 4인[13] | |
라박이 | 승 | 폴리포이드 | 철구 | |
염보성 | 라캄파넬라(미성사) | 이경민 |
6. 플레이오프
- 날짜 : 2024년 7월 3일 화요일 20:00
- 7판 4선승제
플레이오프 | ||||
<colbgcolor=#3382D0> 김윤환 팀 | 3 | 맵 | 4 | <colbgcolor=#B64B46> 철구 팀 |
짭호, 이유란 | 승 | 배구코트 | 철구, 오리3 | |
김윤환 팀 1세트 지목권 획득 | ||||
김택용 외 4인[14] | 아재가든 | 승 | 정윤종 외 4인[15] | |
김택용 | 승 | 폴리포이드 | 정윤종 | |
이유란 | 투혼 | 승 | 오리3 | |
김윤환 | 버미어 | 승 | 이경민 | |
졈니 | 승 | 라캄파넬라 | 구루미 | |
짭호 | 승 | 레트로 | 철구 | |
김택용 | ACE결정전[16] | 승 | 정윤종 |
7. 결승전
- 날짜 : 2024년 7월 6일 토요일 17:00
- 7전 4선승제
결승전 | ||||
<colbgcolor=#3382D0> 염보성 팀 | 맵 | <colbgcolor=#B64B46> 철구 팀 | ||
시조새&염보성 | 배구코트 | 오리3&이경민 | ||
팀 1세트 지목권 획득 | ||||
강덕구 | 투혼 | 구루미 | ||
시조새 | 버미어 | 오리3 | ||
이제동 | 레트로 | 정윤종 | ||
이제동 외 4인[17] | 아재가든 | 정윤종 외 4인[18] | ||
라박이 | 폴리포이드 | 철구 | ||
염보성 | 라캄파넬라 | 이경민 |
8. 대회 결과
<rowcolor=#fff> 구분 | 팀 | 팀원 | 상금 | |||||||||
우승 | 팀 | 미정 | 미정 | 미정 | 미정 | 미정 | 10,000,000원 | |||||
준우승 | 팀 | 미정 | 미정 | 미정 | 미정 | 미정 | 3,000,000원 | |||||
3위 탈락 | 팀 | 미정 | 미정 | 미정 | 미정 | 미정 | - | |||||
4위 탈락 | 벌꿀학과 (Team 기뉴다) | 하두링 | 모꿀몬 | 기뉴다 | 박재혁 | 박성균 | - |
오로나민 C그니처 시즌3 최종 우승, 팀 |
9. 여담
- 팀리그 우승과 연이 없는 전 Soul 저그들의 희비가 갈렸는데, 철구는 ASL S2 이후 처음이자 본인이 운영하던 스타대학인 철기중대-철와대-철기구치소&철기대 시절엔 그토록 간절히 바랐지만 갈 수 없었던 스타팀대회 오프 무대에 오리3, 정윤종의 도움도 업으며 처음 서게 되었지만, 김윤환은 김택용과 같이 했는데도 이유란과 같이 예선&플옵 포함 개인 0승 4패를 거두며 지난 대회 우승자 졈니의 2연속 우승을 막고 허무하게 대회를 마쳤다.
- 철구팀 우승시 츠캄옥션 멸망전 버전이라서 정윤종의 우승시 3번의 츠캄옥션을 다 우승하게 되며, 오리3은 시즌2에 이어 C그니처 2연속 우승을 하게된다.
- 염보성팀 우승시 강덕구, 라박이는 멸망전 한정, 염보성과 시조새는 츠캄옥션 한정 첫 우승을 한다.
- 공식맵들은 막 끝난 큐센배 JPL의 킹갓 매치 외 공식 맵들이다. 차이점이 있다면 JPL서는 투혼 외 4맵만 잭~7티어용으로 쓰였고, 투혼은 8, 베이비 전용이었다.
▲ 오로나민 C그니처 시즌3 트로피 |
[1] 우승학과 1,000만 원 / 준우승학과 300만 원[2] 후원 음료인 오로나민C의 성분을 얼마나 맞추느냐로 지명순서가 정해졌고, 기뉴다, 김윤환, 염보성, 철구 순으로 지명순서를 정했다.[3] 대전형 유즈맵[4] 졈니&짭호 테란, 김윤환 토스, 이유란 저그[5] 철구 테란, 오리3&구루미 토스, 이경민 저그[6] 라박이&염보성 테란, 시조새 토스, 강덕구 저그[7] 기뉴다 테란, 모꿀몬 토스, 하두링&박재혁 저그[8] 졈니&김윤환 테란, 짭호 토스, 이유란 저그[9] 시조새 테란, 강덕구&라박이 토스, 염보성 저그[10] 이유란 테란, 김윤환 토스, 졈니&짭호 저그[11] 하두링&기뉴다 테란, 모꿀몬 토스, 박재혁 저그[12] 염보성 테란, 강덕구 토스, 시조새&라박이 저그[13] 철구&이경민 테란, 오리3&구루미 토스[14] 이유란&김윤환 테란, 짭호 토스, 졈니 저그[15] 오리3 테란, 이경민&구루미 토스, 철구 저그[16] 맵은 동일하며, 김윤환팀 이유란vs오리, 철구팀 졈니vs구루미 밴 후 추첨.[17] 테란, 토스, 저그[18] 테란, 토스, 저그