{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#ffbf00><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
{{{#!wiki style="color:#ffbf00; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colcolor=#000,#e5e5e5> 분류 | 좌석 | 입석 |
시내 순환 | {{{#!wiki style="display: inline-block; width: 50px; background: currentcolor" | ||
문무대왕 양남 감포 | |||
현곡 천북 안강 강동 기계 | |||
건천 서면 산내 북안 언양 | |||
내남 | |||
외동 | |||
수요응답 | 좌석, 입석 겸용 18-1 : 가을 한정 운행 노선 기타 노선은 경주시 시내버스 참고. | ||
공항 | |||
급행 |
1. 노선 정보
경주시 입석버스 277번 | |||||
기점 | 경상북도 경주시 노서동(경주시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 경주시 천북면 물천리(물천회차지) | ||
종점행 | 첫차 | 07:10 | 기점행 | 첫차 | 07:55 |
막차 | 19:25 | 막차 | 20:10 | ||
배차간격 | 95~150분 (1일 7회) | ||||
운수사명 | 새천년미소 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 경주시외버스터미널 - (→ 청년회의소 →/← 경주고속버스터미널 ←) - 대구은행 - 경주역 - 용강사거리 - (→ 용강초교 →) - 협성휴포레 - 현진에버빌 - 신라공고 - 동산앞(천북면) - 덕산 - 갈곡리입구 - 용락 - 물천1리회관 - 물천회차지 |
2. 개요
새천년미소에서 운행 중인 노선. 전체 정류장 목록(본선)3. 역사
4. 특징
4.1. 시간표
2020년 2월 20일 기준이다. #4.2. 노선
경주시 입석버스 277번 | ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" | 물천안길 | |
물천마을 ▼ | ▲ 물천1리 | |
천북남로 | ||
덕산마을 ▼ | ▲ 갈곡입구 | |
동산덕산길 | ||
천북.동산 ▼ | ▲ 동산2리.새각단 | |
천북로 | ||
▼ | ▲ 천북신당리 | |
강변로 | ||
광중마을 ▼ | ▲ | |
광중길 | ||
용강동대성주유소 ▼ | ▲ 우리마트 | |
산업로 | 다불로 | |
▲ 대구은행용강지점 | ||
승삼2길 | ||
▲ 근화여고 | ||
산업로 | ||
용강사거리 ▼ | ▲ | |
원화로 | ||
경주역.성동시장 ▼ | ▲ 경주역 | |
화랑로 | ||
중앙시장 ▼ | ▲ 청년회의소 | |
금성로 | 강변로 | |
고속버스터미널 ▼ | ||
태종로 |
5. 연계 철도역
없음.