{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#ffbf00><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
{{{#!wiki style="color:#ffbf00; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colcolor=#000,#e5e5e5> 분류 | 좌석 | 입석 |
시내 순환 | {{{#!wiki style="display: inline-block; width: 50px; background: currentcolor" | ||
문무대왕 양남 감포 | |||
현곡 천북 안강 강동 기계 | |||
건천 서면 산내 북안 언양 | |||
내남 | |||
외동 | |||
수요응답 | 좌석, 입석 겸용 18-1 : 가을 한정 운행 노선 기타 노선은 경주시 시내버스 참고. | ||
공항 | |||
급행 |
1. 노선 정보
경주시 입석버스 252번(1,4,10회차) | |||||
기점 | 경상북도 경주시 안강읍 산대리(안강LH아파트) | 종점 | 경상북도 경주시 강동면 안계길(안계1리.사골마을) | ||
종점행 | 첫차 | 06:50 | 기점행 | 첫차 | 07:10 |
막차 | 18:35 | 막차 | 18:55 | ||
배차간격 | 1일 3회 | ||||
운수사명 | 새천년미소 | 인가대수 | 통합 1대 | ||
노선 | 안강LH아파트 → 양동민속마을 → 안계1리 → 다산2리 → 달성 → 흥덕왕릉 → 새창마을 → 안강LH아파트[1] |
경주시 입석버스 252번(2회차) | |||||
기점 | 경상북도 경주시 안강읍 산대리(안강LH아파트) | 종점 | 경상북도 경주시 안강읍 대동길(대동) | ||
종점행 | 첫차 | 07:35 | 기점행 | 첫차 | 08:00 |
막차 | 막차 | ||||
배차간격 | 1일 1회 | ||||
운수사명 | 새천년미소 | 인가대수 | 통합 1대 | ||
노선 | 안강LH아파트 - 안강여고 - 갑산1리 - 대동 |
경주시 입석버스 252번(3회차) | |||||
기점 | 경상북도 경주시 안강읍 산대리(안강LH아파트) | 종점 | 경상북도 경주시 안강읍 검단리(검단) | ||
종점행 | 첫차 | 09:00 | 기점행 | 첫차 | 09:25 |
막차 | 막차 | ||||
배차간격 | 1일 1회 | ||||
운수사명 | 새천년미소 | 인가대수 | 통합 1대 | ||
노선 | 안강LH아파트 - 안강여고 - 갑산1리 - 대동입구[2] - 사방역 - 검단 |
경주시 입석버스 252번(5회차) | |||||
기점 | 경상북도 경주시 안강읍 산대리(안강LH아파트) | 종점 | 경상북도 경주시 강동면 왕신리(왕신) | ||
종점행 | 첫차 | 11:10 | 기점행 | 첫차 | 11:22 |
막차 | 막차 | ||||
배차간격 | 1일 1회 | ||||
운수사명 | 새천년미소 | 인가대수 | 통합 1대 | ||
노선 | 안강LH아파트 - 안강사거리 - 인동 - 강동 → 국당 → 왕신 → 오금2리 → 오금1리 |
경주시 입석버스 252번(6,8회차) | |||||
기점 | 경상북도 경주시 안강읍 산대리(안강LH아파트) | 종점 | 경상북도 경주시 안강읍 검단리(검단) | ||
종점행 | 첫차 | 13:00 | 기점행 | 첫차 | 13:30 |
막차 | 15:40 | 막차 | 16:05 | ||
배차간격 | 1일 2회 | ||||
운수사명 | 새천년미소 | 인가대수 | 통합 1대 | ||
노선 | 안강LH아파트 - 안강사거리 - 대동입구[3] → 샛터 → 장골 → 검단[4] → 검단교 |
경주시 입석버스 252번(7회차) | |||||
기점 | 경상북도 경주시 안강읍 산대리(안강LH아파트) | 종점 | 경상북도 경주시 강동면 안계길(안계1리.사골마을) | ||
종점행 | 첫차 | 14:30 | 기점행 | 첫차 | 14:55 |
막차 | 막차 | ||||
배차간격 | 1일 1회 | ||||
운수사명 | 새천년미소 | 인가대수 | 통합 1대 | ||
노선 | 1회차 역순 |
경주시 입석버스 252번(9회차) | |||||
기점 | 경상북도 경주시 안강읍 산대리(안강LH아파트) | 종점 | 경상북도 경주시 안강읍 대동길(대동) | ||
종점행 | 첫차 | 17:10 | 기점행 | 첫차 | 18:00 |
막차 | 막차 | ||||
배차간격 | 1일 1회 | ||||
운수사명 | 새천년미소 | 인가대수 | 통합 1대 | ||
노선 | 안강LH아파트 → 흥덕왕릉 → 달성 → 안계1리 → 양동마을 → 안강사거리 - 갑산1리 - 갑산2리 - 대동[5] |
2. 개요
새천년미소에서 운행 중인 입석노선으로 안강읍 일대 벽지지역을 담당하고 있다.3. 역사
- 이후 경주에 남은 듀에고 차량이 폐차되면서 경주에 남은 최후의 선롱 듀에고 EX차량이 다니는 노선이다.
- 과거부터 있었던 안강서부터미널이 사라지면서 새로 들어선 안강LH아파트에서 주박을 하고 있다.
4. 특징
- 222번과 함께 안강읍을 대표하는 안강순환노선.
- 벽지순환 노선이라 경유하는 노선이 정말 다양하다. 기본적으로 안계, 검단, 대동 노선이 있으며 아침시간대엔 안강여고 지원노선(2회차)이 있다.
- 입석 노선이지만 들어가는 차량은 선롱 듀에고 EX차량이며 입석요금을 받는다.
혜자다.
4.1. 시간표
2019년 2월 18일 기준이다. #5. 연계 철도역
없음.[8][1] 1,10회차는 안강행만 동부정류장 경유, 4회차는 양방향 경유[2] 안강행은 대동경유[3] 대동은 검단행만 경유[4] 8회차 선리치GC경유[5] 대동에서 안강갈땐 안계일대를 들리지 않고 바로 간다.[6] 상단 사진에 있는 차량. 현재는 폐차되었다.[7] 상단사진에 있는 2477호의 대차분[8] 과거엔 안강역과 사방역이 있었다.