{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#164e7a><tablewidth=100%> | }}} | |||
[[틀:울산광역시의 리무진(급행)버스| 급행 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 직행좌석버스|직행 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 시내일반버스|일반 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 시내지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 마을버스|마을 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 마실버스|마실 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 시티투어버스|투어 ]] | |||||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px; min-height:calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-5px -1px -11px" | <colbgcolor=#164e7a><colcolor=#fff> 중구 | 910 | 912 | 913 | 916 |
남구 | 920 | 921 | 922 | 923 | |
924 | 925 | 926 | 927 | ||
928 | 929 | 975 | 976 | ||
977[2] | 978 | ||||
동구 | 931 | 932 | |||
북구 | 940 | 941[1] | 942 | 943[1] | |
944 | 945 | 946 | 947 | ||
948 | 949 | 981 | 995 | ||
울주군[1] | 951 | 952 | 953 | 954 | |
955 | 956 | 957 | 958 | ||
[1] 농어촌 노선.(환승 대기시간 60분 적용) / [2] 마을버스와 공동 배차 | }}}}}}}}} |
1. 노선 정보
파일:울산광역시 휘장_White.svg 울산광역시 지선버스 920번 | |||||
기점 | 울산광역시 남구 야음동(한라훼미리아파트) | 종점 | 울산광역시 남구 삼산동(현대백화점정문) | ||
종점행 | 첫차 | 06:55 | 기점행 | 첫차 | 07:25 |
막차 | 19:50 | 막차 | 20:20 | ||
배차간격 | 30분 | ||||
운수사명 | 우리버스 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 한라훼미리아파트 - 신보파크빌 - 이진빌라 - 신성미소지움입구 - 신정현대홈타운4단지 - 롯데인벤스 - 태화중 - 울산시외버스터미널 → 롯데백화점후문 → 현대백화점정문 → 보람병원입구 → 울산고속버스터미널 → 울산시외버스터미널 → 이후 역순 |
2. 개요
울산시 지선버스 노선 중 하나.3. 역사
4. 특징
- 북구 지선버스 노선이 아니지만 북구차량으로 운행한다.
- 덕하차고지에서 간혹 공차회송 식으로 출발하기도 한다.
4.1. 노선
파일:울산광역시 휘장_White.svg 울산광역시 지선버스 920번 | ||
{{{#!wiki style="margin: -0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top: -5px; margin-bottom: -11px" | 삼산로 | |
현대백화점정문 ▼ | ▲ | |
삼산중로 | 삼산로278번길 | |
보람병원입구 ▼ | ▲ 롯데백화점후문 | |
화합로 | 달삼로 | |
▲ | ||
화합로 | ||
태화중학교 ▼ | ▲ 시외버스터미널앞 | |
꽃대나리로 | ||
롯데인벤스앞 ▼ | ▲ 광로교 | |
번영로 | ||
번영로두산위브 ▼ | ▲ 롯데인벤스앞 | |
대암로 | ||
이진빌라 ▼ | ▲ 미소지움아파트 | |
도산로 | ||
▼ | ▲ 이진빌라 | |
중앙로 | ||
동서오거리 ▼ | ▲ 루첸아파트 | |
수암로 | ||
신보파크빌앞 ▼ | ▲ | |
신남로 |