← 2018-19 ISU 2019-20 피겨 스케이팅 시즌 2020-21 → | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 0.5%; display: inline-block" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] | 시니어 | |||
2019 스케이트 아메리카 | 2019 스케이트 캐나다 | 2019 엔테르나시오노 드 프랑스 | 2019 컵 오브 차이나 | |
2019 로스텔레콤 컵 | 2019 NHK 트로피 | 2019-20 그랑프리 파이널 | 2020 유럽선수권 | |
2020 사대륙선수권 | ||||
주니어 | ||||
2019 JGP 프랑스 | 2019 JGP 미국 | 2019 JGP 라트비아 | 2019 JGP 러시아 | |
2019 JGP 폴란드 | 2019 JGP 크로아티아 | 2019 JGP 이탈리아 | 2019-20 JGP 파이널 | |
2020 로잔 동계청소년올림픽 | 2020 주니어 세계선수권 | |||
챌린저 시리즈 | ||||
2019 CS 어텀 클래식 인터내셔널 | 2019 CS 롬바르디아 트로피 | 2019 CS U.S. 인터내셔널 클래식 | 2019 CS 온드레이 네펠라 메모리얼 | |
2019 CS 네벨혼 트로피 | 2019 CS 핀란디아 트로피 | 2019 CS 아이스 스타 | 2019 CS 아시안 오픈 트로피 | |
2019 CS 바르샤바 컵 | 2019 CS 골든 스핀 오브 자그레브 | |||
기타 | ||||
2019-20 내셔널 선수권 대회 | 2019 재팬 오픈 | |||
취소된 대회는 |
<colbgcolor=#0092da><colcolor=#fff> 2020 로잔 동계청소년올림픽 피겨 스케이팅 | |||
날짜 | 2020년 1월 10일 – 1월 15일 | ||
경기장 | CIG de Malley | ||
종목 | 남자 싱글, 여자 싱글, 페어, 아이스 댄스, 단체전 | ||
챔피언 | 남자 싱글 | [[일본| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 카기야마 유마 | |
여자 싱글 | [[대한민국| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 유영 | ||
페어 | [[러시아| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 아폴리나리아 판필로바 / 드미트리 릴로프 | ||
아이스 댄스 | [[러시아| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 이리나 하브로니나 / 다리오 시리사노 | ||
단체전 | Team Courage | ||
← 2016 | 2024 → |
1. 소개
2020년 1월 10일에서 15일까지 스위스 로잔에서 개최된 청소년올림픽 피겨 스케이팅 대회.2. 경기 일정
- 메달이 결정되는 대회는 굵은 글씨와 금색 바탕으로 표시함.
- 전체 영상
날짜 | 종목 | 시간[UTC+1] | 대한민국 시간[UTC+9] | 대회 |
2020년 1월 10일 | 페어 | 13:30 | 21:30 | 쇼트 프로그램 |
남자 싱글 | 16:00 | 24:00 | 쇼트 프로그램 | |
2020년 1월 11일 | 아이스 댄스 | 13:30 | 21:30 | 리듬 댄스 |
여자 싱글 | 16:10 | 24:10 | 쇼트 프로그램 | |
2020년 1월 12일 | 페어 | 11:30 | 19:30 | 프리 스케이팅 |
남자 싱글 | 14:00 | 22:00 | 프리 스케이팅 | |
2020년 1월 13일 | 아이스 댄스 | 11:30 | 19:30 | 프리 댄스 |
여자 싱글 | 14:30 | 22:30 | 프리 스케이팅 | |
2020년 1월 15일 | 단체전 - 아이스 댄스 | 11:30 | 19:30 | 프리 댄스 |
단체전 - 페어 | 13:00 | 21:00 | 프리 스케이팅 | |
단체전 - 여자 싱글 | 14:30 | 22:30 | 프리 스케이팅 | |
단체전 - 남자 싱글 | 16:00 | 24:00 | 프리 스케이팅 |
3. 메달 집계
순위 | 국가 | 금메달 | 은메달 | 동메달 | 총합 |
1 | [[러시아| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 2 | 4 | 2 | 8 |
2 | [[대한민국| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 1 | 0 | 0 | 1 |
[[일본| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 1 | 0 | 0 | 1 | |
4 | [[미국| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 0 | 0 | 1 | 1 |
[[조지아| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 0 | 0 | 1 | 1 | |
총합 | 4 | 4 | 4 | 12 |
4. 최종 메달리스트
최종 메달리스트 | |||
종목 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
남자 싱글 | [[일본| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 카기야마 유마 | [[러시아| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 안드레이 모잘료프 | [[러시아| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 다닐 삼소노프 |
여자 싱글 | [[대한민국| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 유영 | [[러시아| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 크세니야 시니치나 | [[러시아| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 안나 프롤로바 |
페어 | [[러시아| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 아폴리나리아 판필로바 / 드미트리 릴로프 | [[러시아| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 다이애나 무하멧지아노바 / 일리야 미로노프 | [[조지아| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 알리나 부타예바 / 루카 베룰라바 |
아이스 댄스 | [[러시아| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 이리나 하브로니나 / 다리오 시리사노 | [[러시아| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 소피아 튜튜니나 / 알렉산더 슈티츠키 | [[미국| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 카타리나 울프코스틴 / 제프리 첸 |
단체전[3] | Team Courage | Team Focus | Team Vision |
[[에스토니아| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 알렛 레반디 | [[일본| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 카기야마 유마 | [[러시아| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 안드레이 모잘료프 | |
[[러시아| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 크세니야 시니치나 | [[미국| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 케이트 왕 | [[헝가리| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 리자이나 셰르만 | |
[[조지아| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 알리나 부타예바 / 루카 베룰라바 | [[미국| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 케이트 플레밍 / 제디다 이즈벨 | [[우크라이나| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 소피아 네스테로바 / 아르템 다렌스키 | |
[[일본| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 요시다 우타나 / 니시야마 신고 | [[러시아| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 소피아 튜튜니나 / 알렉산더 슈티츠키 | [[캐나다| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 나탈리 달레산도로 / 브루스 와델 |
5. 세계신기록
<rowcolor=#fff> 대회 | 날짜 | 종목 | 국가 | 선수 | 점수 |
페어 | 1월 10일 | 쇼트 | [[러시아| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] 러시아 | 아폴리나리아 판필로바 / 드미트리 릴로프 | 71.72 |
1월 12일 | 프리 | 127.47 | |||
총점 | 199.21 |