이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
760번 | 760-1번 |
1. 노선 정보
인천광역시 간선버스 760번 | |||||
기점 | 인천광역시 부평구 삼산동(삼산동차고지) | 종점 | 인천광역시 부평구 삼산동(삼산동차고지) | ||
종점행 | 첫차 | 05:30 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 23:30 | 막차 | - | ||
배차간격 | 35분 | ||||
운수사명 | 태양여객 | 인가대수 | 8대 | ||
노선 | 삼산동차고지 → 삼산주공1단지 → 신성미소지움 → 삼산월드체육관 → 부개여고 → 부개역 → 인천성모병원 → 동수역 → 부평사거리 → 백운역 → 인평자동차고 → 청천치안센터 → 갈산역 → 갈산태화아파트 → 삼산농산물시장 → 휴먼시아1단지 → 삼산동차고지 | ||||
인천광역시 간선버스 760-1번 | |||||
기점 | 인천광역시 부평구 삼산동(삼산동차고지) | 종점 | 인천광역시 부평구 삼산동(삼산동차고지) | ||
종점행 | 첫차 | 05:30 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 23:30 | 막차 | - | ||
배차간격 | 35분 | ||||
운수사명 | 태양여객 | 인가대수 | 8대 | ||
노선 | 삼산동차고지 → 휴먼시아1단지 → 삼산농산물시장 → 갈산태화아파트 → 갈산역 → 청천치안센터 → 인평자동차고 → 백운역 → 부평사거리 → 동수역 → 인천성모병원 → 부개역 → 부개여고 → 삼산월드체육관 → 신성미소지움 → 삼산주공1단지 → 삼산동차고지 |
2. 개요
태양여객에서 운행했던 간선버스 노선으로, 왕복 운행거리는 17.3km였다.3. 역사
- 부평구에서 대중교통이 좋지 못한 곳들을 연결하기 위해 2005년 8월에 신설했다. 당시에는 태양여객과 같은 계열인 논현버스에서 운행했으며, 번호는 내선순환이 760번, 외선순환이 760(갈산동)이었다. 행선지 번호는 똑같이 표기했기 때문에 번호를 통한 도착안내 메시지 서비스 이용시 불편이 있었다. 또한 기점은 미래타운3~4단지였다. 이러한 불편을 해소하기 위해 내선순환에 760번, 외선순환에 760-1번을 부여하였다.
- 2012년 11월 1일에 기점이 미래타운1~2단지(760번), 후정초교(760-1번)으로 변경되었다.
- 2020년 12월 31일 개편으로 폐선되었다. 대체 노선은 부개1동(동수로 구간 한정)-청천동 구간은 14-1번[1], 삼산1동-갈산역 구간은 34번, 526번, 555번이고, 갈산역-산곡동은 67-1번으로 대체되었다. 부개3동-희망천은 한동안 대체노선이 없었다가[2] 2021년 6월 26일에 562번을 신설함으로써 해결된다.
4. 특징
- 희망천입구부터 삼미타운(비전교회)까지는 526번, 561번과 겹친다. 다만 이 노선은 바로 부개고가교로 넘어가고 526번은 중간에 항동로로 빠져서 일신동과 구산동을 돌고 부개고가교로 진입하며, 561번은 부개고가교가 아니라 경인로로 빠진다.
- 특이하게도 2011년식 NEW BS106이 운행하였다. 해당 차량은 시제차량이었다.