이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
1. 노선 정보
익산시 시내버스 65번 | |||||
기점 | 전라북도 익산시 동산동(동신아파트) | 종점 | 전라북도 완주군 삼례읍 삼례리(삼례공용버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 21:20 | 기점행 | 첫차 | 미운행 |
막차 | 21:20 | 막차 | 미운행 | ||
배차간격 | 1일 1회 | ||||
노선 | 동신아파트 - (→ 제일아파트 →) - 동익산 - 평화사거리 - 중앙시장 - 남창초교 - 마동주공아파트 - 동부시장 - 1공단사거리 - 약촌.신일아파트 - 중앙체육공원 - 한국폴리텍대학 - 송백마을아파트 - 우남아파트 - 팔봉동주민센터 - 쌍릉 - 용정 - 금마공용버스터미널 - 왕궁리 유적 - (창평 - 엽동회관) - 엽동 - 발산 - 고려온천아파트 - 우석대학교 - 삼례시장 - 삼례공용버스터미널 |
익산시 시내버스 65-1번 | |||||
기점 | 전라북도 익산시 동산동(동신아파트) | 종점 | 전라북도 완주군 삼례읍 삼례리(삼례공용버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 미운행 | 기점행 | 첫차 | 미운행 |
막차 | 미운행 | 막차 | 미운행 | ||
배차간격 | 1일 0회 | ||||
노선 | 동신아파트 - (→ 제일아파트 →) - 동익산 - 평화사거리 - 중앙시장 - 남창초교 - 마동주공아파트 - 동부시장 - 1공단사거리 - 약촌.신일아파트 - 중앙체육공원 - 한국폴리텍대학 - 송백마을아파트 - 우남아파트 - 팔봉동주민센터 - 쌍릉 - 용정 - 금마공용버스터미널 - 왕궁리 유적 - (창평 - 엽동회관) - 엽동 - 발산 - 상발 - 마동 - 왕궁면행정복지센터 - 금오사거리 - 삼레주공아파트 - 삼레공용버스터미널 |
2. 개요
익산시 시내버스 노선 중 하나.3. 역사
- 과거엔 65-1번도 하루 1번(동신아파트 16:43 출발) 엽동회관에 들어갔으나 이 시간대가 65번으로 변경되었다.
- 2022년 2월 19일자로 1일 10.5회에서 3회로 대폭 운행 축소된 111-1번의 왕궁~삼례구간을 대체하기 위하여 왕궁까지만 가던 65-1번이 삼례터미널까지 연장되었고 운행횟수도 1일 7회로 늘어났다.
4. 특징
- 익산시내부터 왕궁리 유적까지는 같은 구간을 달리나, 이후 농심 전북물류센터 삼거리(발산)에서 갈라진다.
- 65번은 배차간격이 비교적 준수한 편, 한 시간에 한 대씩 있다고 보면 된다.
- 종점인 삼례터미널에서는 전주시 시내버스 노선들이 많이 다니기 때문에, 전주 시내로 가기에도 편하다.
- 65번은 일부 시간대에 창평마을과 엽동마을회관에 들어갔다 나온다. 삼례 방향은 3번, 익산시내 방향은 2번 들어가며 주말 및 공휴일엔 양 방향 모두 1번씩만 들어간다.
- 2019년 마동주공아파트 근처에서 대우 저상버스 1대가 보였다. (전북 72 자 1531호) 광일여객 차량이다. (이후는 108번 고정으로 이동했다가 다시 104번 고정으로 이동했으며 마지막으로는 107번에서 보였다.)
4.1. 시간표
2015년 4월 4일 기준이다. #5. 연계 철도역
- 일반 철도역 : 익산역(KTX, SRT, ITX-새마을, 새마을호, 무궁화호, 남도해양관광열차, 서해금빛열차)