{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#76A732><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
[[틀:세종특별자치시의 BRT|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #CB2B2B; font-size: 14px" | |||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colbgcolor=#76A732><colcolor=white> 연기 | ||
연동ㆍ부강 | |||
금남 | |||
연서 | |||
전의 | |||
전동 |
1. 노선 정보
세종특별자치시 마을버스 69번 | |||||
| |||||
기점 | 세종특별자치시 대평동(세종고속시외버스터미널) | 종점 | 대전광역시 유성구 신동(신동2통) | ||
종점행 | 첫차 | 07:50 | 기점행 | 첫차 | 08:15 |
막차 | 19:55 | 막차 | 20:20 | ||
배차간격 | 1일 3회 | ||||
운수사명 | 세종도시교통공사 | 운행대수 | 통합 4대[1] | ||
노선 | 세종고속시외버스터미널 - 대평리 - 금남초등학교 - 장재리 - 대박리 - 박산리 - 신동2통 |
2. 개요
세종도시교통공사에서 운행하는 마을버스 노선. 총 운행거리는 9.7km다. 전체 정류장 목록3. 역사
- 연기군 농어촌버스 시절부터 무번호 대평리 - 황용리 - 대박리 - 박산리 - 신동 운행계통으로 운행했던 노선이다. 일 3회 운행했다. 2011년 1월 기준 운행시간표 2012년 8월 기준 운행시간표
- 2012년 9월 21일 세종시 시내버스에 노선번호가 부여되면서 690번을 부여받았다. #
- 2016년 1월 11일 개편 때 대평리에서 세종터미널로 연장되었다. 세종시 공지사항
- 2016년 9월 22일부터 황용리로 들어가지 않는다. 세종시 공지사항
- 2018년 4월 27일 운영 주체가 세종교통에서 세종도시교통공사로 변경되면서 마을버스로 전환되었다. 이와 함께 번호가 690번에서 69번으로 변경되었고 일부 운행시간이 변경되었다. 세종시 공지사항
- 터미널 첫차 : 08:10 → 08:30, 막차 변동 없음(20:00)
- 신동 첫차 : 08:25 → 08:50, 막차 20:15 → 20:20
- 2019년 10월 1일 편도 운행시간이 5분씩 연장되며 시간표가 조금 변동되었다.
- 2022년 9월 1일부터 대전광역시 시내버스 및 대전 도시철도와 무료 환승이 시행되었다.
4. 특징
- 691번과 완벽히 겹친다. 다만 691번은 더 내려가 구즉동까지 간다. 즉, 69번은 691번의 신동2통 단축노선으로 봐도 무방하다.
- 신동정류장에서 대전 버스 첨단2와 연계된다.
4.1. 시간표
세종 버스 69번 운행시간표 2019년 10월 1일 기준 / 출처 | ||
횟수 | 세종터미널 | 신동2통 |
1 | 07:50 | 08:15 |
2 | 14:15 | 14:40 |
3 | 19:55 | 20:20 |
5. 연계 철도역
없음.6. 둘러보기
대전광역시 - 세종특별자치시 시내버스 | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | B1청 | B2청 | B4청 | |||
자율주행 | A2청 | A3청 | ||||
광역급행 | | |||||
<colcolor=#fff> 광역 | 1000 | 1001 | 1002 | 1004 | 1005 | |
간선 시내 지선 | 300청 | 301~303금 | 342금 | 655 | ||
공영 마을 외곽 | 42청 | 43청/일부 | 69 | 72금 | 75 | |
661 | 691 | |||||
청: 청주시 진입 노선 | 금: 금남면 한정 |