{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#f14f30><tablealign=center><table width=310> | }}} | |||
<colbgcolor=white,#1F2023> {{{#!wiki style="color:#1ddb16; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 시내버스 - 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 좌석 | 110 | |||
<colbgcolor=#1ddb16> 구정 강동 | 101 | 103 | 104 | 104-1 | |
104-2 | 112 | 113 | |||
시내 | 200 | 202 | 205 | 206 | |
207 | 211 | 220 | 222 | ||
223 | 224 | 225 | 227 | ||
228 | 230 | 233 | 234 | ||
주문진 | 300 | 302 | 314 | 315 | |
성산 | 504 | ||||
기타 | 시티1 | 통학2 | 통학3 |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px; color: #00bfff" {{{#!folding [ 마실버스 - 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colbgcolor=#00bfff><colcolor=#fff> 주문진 | 911 | 912 | ||
연곡 | 921 | 922 | 923 | 924 | |
사천 | 930 | 931 | 932 | 933 | |
934 | 935 | ||||
왕산 성산 경포 | 941 | 942 | 943 | 944 | |
945 | 946 | 947 | 948 | ||
강동 | 951 | 952 | 953 | 954 | |
955 | 956-1 | 957 | 958 | ||
옥계 | 961 | 962 | 963 | 964 | |
구정 | 971 |
1. 노선 정보
강릉시 시내일반버스 112번 | |||||||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px; min-height:calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 지도 노선도 보기 ] {{{#!wiki style="margin:-5px -1px -11px" | }}}}}}}}} | ||||||
기점 | 강원특별자치도 강릉시 입암동(공단) | 종점 | 강원특별자치도 강릉시 강동면 정동진리(모래시계공원) | ||||
종점행 | 첫차 | 07:35 | 기점행 | 첫차 | 08:55 | ||
막차 | 19:20 | 막차 | 20:35 | ||||
배차간격 | 1일 7회(50~130분 간격) | ||||||
운수사명 | 동진버스 | 인가대수 | 2대 | ||||
노선 | 공단 - 입암2,3차주공아파트 - (→ 포남1동주민센터 → 종합경기장입구 → 교동롯데캐슬아파트 → 강릉역건너편 → 한국자산관리공사 →/← 용지각 ←) - 남대천.강릉교 - 병무청 - 월호평동 - 하시동입구 - 동양석재 - 강동면사무소 - 모전삼거리 - 강동파출소 - 안인 - 강릉통일공원안보전시관 - 강릉통일공원함정전시관 - 하슬라아트월드 - 등명락가사 - 정동진역 - 모래시계공원 |
2. 개요
강릉시의 시내버스 노선. 공단에서 출발해 강동면에 위치한 모래시계공원까지 운행한다. 전체 정류장 목록3. 역사
- 원래는 공단에서 출발하여 금진까지 운행하는 노선이었으나, 2020년 11월 9일에 109, 111, 111-1, 113, 115, 116, 117, 118번이 강릉시 마실버스 확대시행에 따라 폐지되면서 공단에서 정동진을 잇는 간선노선으로 변경되었다. 개편 이전의 역사는 강릉 버스 112(폐선) 문서 참조.
- 2022년 3월 14일부로 다시 2회 감축되었다. 강릉역에서 중간 출발하던 강동방면 첫 차가 아예 없어졌고 같이 시간표가 개정된 113번 역시 같이 2회가 감축되었다. 강동면사무소에서 출발해 임곡, 덕현리, 상시동, 하시동, 신석 방면으로 가는 마실버스가 강릉시내까지 올라가도록 연장되면서 이 노선들은 정동에서 출발하여 인근지역(옥계/금진/피내)으로 가는 마실버스 연계 정도로 역할이 줄어들었기 때문이다.
4. 특징
- 강동면사무소에서 언별리, 덕현리, 임곡, 하시동, 신석으로 가는 마실버스 952, 952-1, 953, 954, 955번으로, 종점인 강동무료주차장에서 피내, 옥계, 오리동, 썬크루즈, 금진으로 가는 마실버스 956, 956-1, 957, 957-1, 958번으로 환승이 가능하다.