이 노선은 현재 폐선되었습니다. 이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
111번.
1 . 노선 정보2 . 개요3 . 역사4 . 특징5 . 연계 철도역1. 노선 정보 강릉시 시내일반버스 111번 {{{#!folding [ 행선판 보기 ] }}} 기점 강원도 강릉시 입암동(공단) 종점 강원도 강릉시 옥계면 현내리(옥계현내시장) 종점행 첫차 08:35 기점행 첫차 10:00 막차 17:35 막차 18:50 운수사명 동진버스 배차간격 1일 3회 노선 공단 - 입암주공2~3단지 - (→ 포남1동주민센터 → 종합경기장입구 → 교동롯데캐슬 → 강릉역 건너편 → 한국자산관리공사 →/← 강릉여고 ←) - 남대천.강릉교 - 병무청 - 월호평동 - 하시동입구 - 동양석재 - 강동면사무소 - 모전삼거리 - 강동파출소 - (프라임쏠트.안인발전소) - 안인 - 강릉통일공원안보전시관 - 강릉통일공원함정전시관 - 하슬라아트월드 - 정동진역 - 분수동 - (오리동) - 산성우2리마을회관 - 산성우2리 - 밤재휴게소 - 첨단소재융합산업지구 - 옥계면사무소 - 옥계현내시장
강릉시 시내일반버스 111-1번 기점 강원도 강릉시 입암동(공단) 종점 강원도 강릉시 강동면 산성우리(피내) 종점행 첫차 13:35 기점행 첫차 06:40(학기중 평일)/07:30(주말, 공휴일) 막차 19:25 막차 20:35 운수사명 동진버스 배차간격 1일 2.5회 노선 공단 - 입암주공2~3단지 - (→ 포남1동주민센터 → 종합경기장입구 → 교동롯데캐슬 → 강릉역 건너편 → 한국자산관리공사 →/← 강릉여고 ←) - 남대천.강릉교 - 병무청 - 월호평동 - 하시동입구 - 동양석재 - 강동면사무소 - 모전삼거리 - 강동파출소 - (프라임쏠트.안인발전소) - 안인 - 강릉통일공원안보전시관 - 강릉통일공원함정전시관 - 하슬라아트월드 - 정동진역 - 분수동 - (오리동) - 산성우2리마을회관 - 산성우2리 - 피내
강릉시 의 시내버스 노선. 공단에서 출발해 옥계면소재지까지 운행한다. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. (111번 , 111-1번 )2003년 4월 1일 노선번호 변경 때 11번이 111번으로 변경되었다. 119번이 폐선되면서 111, 111-1, 112, 113번이 프라임솔트(안인발전소)를 경유하게 되었다. 2017년 6월에 공단발 08:30분 차량만 경유하던 강릉농산물도매시장 경유 지선이 폐지되었다. 2018년 2월 8일에 강릉역 노선 확충에 따라 종점으로 갈 때 종합운동장→강일여고→서부시장→신영극장→동부시장→남대천.강릉교에서 종합운동장→가작다리입구→강릉역→한국자산관리공사→남대천.강릉교로 순환 방식이 변경되었다. 2020년 11월 9일에 강릉시 마실버스 의 추가 개통으로 두 노선 모두 폐지되었다. 111-1번은 111번과 똑같이 가다가 산성우2리 피내에서 회차하고, 111번은 밤재를 넘어서 옥계까지 간다. 피내 방향은 모든 시간대에 오리동을 경유한다. 그리고 공단 방향은 하루 1번 프라임솔트에 들어갔다 나온다. 111번 옥계행 막차는 오리동을 경유하며 공단행 10:00, 18:50 차량은 프라임솔트를 경유한다. 111-1번은 공단 방면 07:30 차량을 제외한 모든 시간대에 오리동을 경유한다. 또한 113번의 오리동 방면 11:35, 15:35 차랑은 모두 피내를 경유한다. 이 쯤 되면 노선 통합을 해도 되는 수준 111-1번 피내행 13:35 차량은 안인발전소(프라임쏠트)를 경유한다. 111번은 옥계현내시장에서 동해시 시내버스, 강릉마실버스(961~964번)으로 환승할 수 있다. 포털지도에는 옥계시내 뒷길로 들어와서 옥계면사무소로 나간다고 하지만 실제로는 왕복으로 농협주유소와 옥계면사무소를 거쳐서 옥계시장에서 회차한다. 5. 연계 철도역일반 철도역 : 강릉역 (옥계방면, KTX, 무궁화호, 바다열차), 정동진역 (무궁화호, 바다열차)