노선 번호 | 기존 노선 | 변경 노선 | 비고 |
강서1번 | 대항~천성~남중~두문~백옥포~코바위~장항~성북~선창~신항배후단지~용원하나로마트 | 외양포~대항~천성~남중~두문~가덕터널~성북~선창~신항배후단지~용원하나로마트 | 일 3회 운행, 눌차도 구간 폐지 / 1대 증차 |
강서2번 | 노선변동없음 | 1대 증차 | |
강서3번 | 덕두~서부산유통단지~월포~정관도~상곡~중곡~에코델타시티~명지시장~하단역 | 노선폐지 | |
강서5번 | 구포시장 방향시 낙동북로188번길 경유 | 양방향 평강로 경유 | |
강서6번 | 노선신설 | 대흥마을~죽림~가락동행정복지센터~용등~식만~시만.중사도~대사리~대저역~구포역~구포시장 | 일 2회 중사도 경유 |
강서7번 | 둔치도~조만포~렛츠런파크~세산~생곡~성산~강서경찰서~명지새동네~하단역 | 둔치도~조만포~렛츠런파크~태야공원~동양이엠텍~생곡~성산~강서경찰서~명지새동네~하단역 | |
강서7-2번 | 매일정기~지사~명동~중곡~렛츠런파크~조만포~죽림~가락동행정복지센터~식만~불암역~대사리~강서구청역~구포시장 | 매일정기~지사~명동~미음산단~탑동~렛츠런파크~조만포~죽림~덕계~신덕회관~강동동행정복지센터~대사리~강서구청역~구포시장 | |
강서8번 | 노선신설 | 한양수자인~스마트빌리지~강서경찰서~명지농협~명지초교~명지국제신도시~명지환승센터~더샆퍼스트월드~차량등록사업소~명호중고교 | |
강서9번 | 신호초교~르노자동차정문~사암입바위~화전공단~본녹산~성산~강서경찰서~명지새동네~하단역 | 신호초교~르노자동차남문~화전산단~우방아이유쉘아파트~성산 | 1대 감차 |
강서9-1번 | 노선변동없음 | 1대 감차 | |
강서9-2번 | 의창수협~신호~르노자동차남문~퀸덤1,2단지~롯데캐슬~남명초교~진동~명지새동네~하단역 | 노선폐지 | |
강서11번 | 신평~입소~정관도~순서~김해공항~덕두~등구~신덕~강서구청~구포시장 | 득천사거리~신평~입소~정관도~순서~월포~서부산유통단지~김해공항~덕두~등구~신덕~강서구청~구포시장 | |
강서12번 | 매일정기~조광요턴~지사~명동~중곡~세산~지사천4교~성산~강서경찰서~명지새동네~하단역 | 매일정기~조광요턴~지사~명동~미음산단입구~태야공원~동양이엠텍~지사천4교~성산~강서경찰서~명지새동네~하단역 | 출퇴근시 미음산단 경유 |
강서13번 | 하단역~명지새동네~염막~맥도~서부산유통단지~김해공항~덕두~등구~신덕~강서구청~구포시장 | 하단역~명지새동네~염막~맥도~서부산유통단지~김해공항~덕두~등구~신덕~강서구청 | |
강서14번 | 하단역~명지새동네~명지농협~명지초교~더스퀘어~국회부산도서관 | 노선폐지 | |
강서15번 | 노선변동없음 | 1대 증차 | |
강서16번 | 주포~구랑~KT물류센터~생곡~성산~강서경찰서~명지새동네~하단역 | 주포~송정.방근~성고개~녹산농협~우방아이유쉘~녹산중학교~성산 | |
강서17번 | 용원~경자청~백송강재~빅벤~삼덕통상~신호초교~르노자동차남문~명호초교~호산나교회~진동~명지새동네~하단역 | 노선폐지 | |
강서20번 | 선창~성북~경자청~중소기업청~르노자동차정문~퀸덤1,2단지~명호중고교~호산나교회~진동~명지새동네~하단역 | 선창~성북~경자청~백송강재~빅벤~삼덕통상~르노자동차정문~퀸덤1,2단지~명호중고교~호산나교회~진동~명지새동네~하단역 | |
강서21번 | 신호부영1,2단지~르노자동차남문~두산위브~엘크루블루오션~명지환승센터~더샵퍼스트월드~신명초등학교~명지초등학교~명지새동네~하단역 | 명지환승센터~더샆퍼스트월드~더힐시그니처~국민은행~명지초교~명지농협~명지새동네~하단역 | |
강서22번 | 노선신설 | 명지환승센터~신명초등학교~명지초등학교~명지새동네~송백~동협~배영초등학교~서부산유통단지~등구~칠점~평강사리~평강대리~평강역 | |