{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#00C7C3><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:제주특별자치도 공항리무진| 공항 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 급행버스|급행 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 심야버스|심야 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 임시 노선|임시 ]] | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 400번대 · 제주시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 411 | 412 | 415 | 421 | 422 | 423 |
424 | 425 | 426 | 431 | 432 | 434 | |
435 | 436 | 437 | 440 | 441 | 442 | |
444 | 445 | 446 | 447 | 451 | 452 | |
453 | 454 | 455 | 461 | 462 | 465 | |
466 | 471 | 472 | 473 | 475 | 477 | |
490 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 600번대 · 서귀포시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 611 | 612 | 615 | 621 | 622 | 623 |
624 | 625 | 627 | 630 | 633 | 635 | |
641 | 642 | 643 | 644 | 645 | 651 | |
652 | 655 | 690 | 691 | 692 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 700번대 · 읍면 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 701 | 702 | 703 | 704 | 711 | 721 |
722 | 731 | 732 | 741 | 742 | 743 | |
744 | 751 | 752 | 761 | 771 | 772 | |
781 | 782 | 783 | 784 | 785 | 791 | |
792 | 793 | 794 | 795 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 900번대 · 마을 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 900 | 추자도 | 우도 |
425번 | 426번 |
1. 노선 정보
제주시 지선버스 425번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 제주시 영평동(제주국제대학교 환승주차장) | 종점 | 제주특별자치도 제주시 건입동(제주국제여객선터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 06:20 | 기점행 | 첫차 | 06:25 |
막차 | 21:57 | 막차 | 21:10 | ||
배차간격 | 25~40분 | ||||
운수사명 | 극동여객 | 인가대수 | 8대 | ||
노선 | 제주국제대학교 환승주차장 - 첨단과학단지 - 가시나물 - 영평상동 - 황사평성지 - 한일베라체 - 한마음병원 - 근로복지공단 - 서해아파트 - 인화동 - 일도2동주민센터 - 이화아파트 - (구)출입국관리사무소 - 국제여객선터미널 |
제주시 지선버스 426번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 제주시 영평동(제주국제대학교 환승주차장) | 종점 | 제주특별자치도 제주시 건입동(제주국제여객선터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 06:55 | 기점행 | 첫차 | 06:05 |
막차 | 19:35 21:51(제주해양경찰서 종료) | 막차 | 21:00 | ||
배차간격 | 28~59분 | ||||
운수사명 | 극동여객 | 인가대수 | 8대 | ||
노선 | 제주국제대학교 환승주차장 - 첨단과학단지 - 신성여중고교 - 아라초등학교 - 제주여중고교 - 제주영지학교 - 영산홍주택 - 문예회관 - 신산로 - 탐라광장 - 제주해양경찰서 - 국제여객선터미널 |
2. 개요
제주특별자치도 제주시 지선버스 노선으로 극동여객에서 운행한다. 425번 전체 정류장 목록, 426번 전체 정류장 목록3. 역사
- 2017년 8월 26일에 제주 버스 개편에 따라 신설되었다.
- 2018년 1월 24일에 425-1번은 425번으로, 425-2번은 426번으로 노선번호가 변경되었다. 제주특별자치도 공지사항, 노선 변경 안내
4. 특징
- 국제대, 신성여자중고등학교와 제주중앙고등학교 등.하교 시간에 승객이 많으며, 첨단과학기술단지로 가는 승객도 많은 편이다.
- 여담이지만 425번 버스는 제주버스 중에서 가장 일직선으로 운행하는 노선 중 하나이다.