{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#00C7C3><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:제주특별자치도 공항리무진| 공항 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 급행버스|급행 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 심야버스|심야 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 임시 노선|임시 ]] | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 400번대 · 제주시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 411 | 412 | 415 | 421 | 422 | 423 |
424 | 425 | 426 | 431 | 432 | 434 | |
435 | 436 | 437 | 440 | 441 | 442 | |
444 | 445 | 446 | 447 | 451 | 452 | |
453 | 454 | 455 | 461 | 462 | 465 | |
466 | 471 | 472 | 473 | 475 | 477 | |
490 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 600번대 · 서귀포시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 611 | 612 | 615 | 621 | 622 | 623 |
624 | 625 | 627 | 630 | 633 | 635 | |
641 | 642 | 643 | 644 | 645 | 651 | |
652 | 655 | 690 | 691 | 692 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 700번대 · 읍면 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 701 | 702 | 703 | 704 | 711 | 721 |
722 | 731 | 732 | 741 | 742 | 743 | |
744 | 751 | 752 | 761 | 771 | 772 | |
781 | 782 | 783 | 784 | 785 | 791 | |
792 | 793 | 794 | 795 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 900번대 · 마을 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 900 | 추자도 | 우도 |
752-1번 | 752-2번 |
1. 노선 정보
서귀포시 남서 지선버스 752-1번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 서귀포시 대정읍 하모리(운진항) | 종점 | 제주특별자치도 서귀포시 대정읍 하모리(운진항) | ||
종점행 | 첫차 | 06:50 06:50(광평리 출발) | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 19:30 | 막차 | - | ||
배차간격 | 1일 13회 | ||||
운수사명 | 서귀포시 공영버스 | 인가대수 | 통합 4대 | ||
노선 | 운진항 → 하모체육공원 → 산이수동 → 사계어촌체험어장 → 산방산 → 화순환승정류장(안덕농협) → (화순금모래해수욕장) → 창천리 → 뽀로로 타요 테마파크 → 광평리 → 동광환승정류장6(모슬포방면) → 서광리 → (덕수2리교차로)/(제주신화월드 테마파크 → (응전동)/(먼머루)) → 인성리(남문지앞사거리) → 대정고등학교 → 하모3리축협 → 운진항 |
서귀포시 남서 지선버스 752-2번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 서귀포시 대정읍 하모리(운진항) | 종점 | 제주특별자치도 서귀포시 대정읍 하모리(운진항) | ||
종점행 | 첫차 | 06:50 06:35(광평리 출발) | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 19:30 | 막차 | - | ||
배차간격 | 1일 13회 | ||||
운수사명 | 서귀포시 공영버스 | 인가대수 | 통합 4대 | ||
노선 | 운진항 → 대정환승정류장(대정읍사무소) → 해병부대 → 인성리(남문지앞사거리) → ((먼머루)/(응전동) → 제주신화월드 테마파크)/(덕수2리교차로) → 서광리 → 동광육거리 → 광평리 → 뽀로로 타요 테마파크 → 창천리 → (화순금모래해수욕장) → 화순환승정류장(안덕농협) → 산방산 → 사계어촌체험어장 → 산이수동 → 하모체육공원 → 운진항 |
2. 개요
제주특별자치도 서귀포시 읍면 지선버스 노선으로, 서귀포시 공영버스에서 운행한다. 전체 정류장 목록3. 역사
- 오래 전부터 대정 순환노선으로 운행했다.
- 2013년 9월 1일부터 시외버스 번호 부여 정책으로 900번을 부여받았다.
- 2014년 8월 18일에 노선 구분을 위해 번호가 940번, 951번으로 변경되었다.
- 2017년 8월 26일에 제주버스 개편으로 번호가 752번으로 변경되었다. 다만 서광에서 광평으로 갈 때 안덕으로 돌아가지 않고 동광을 경유한다.
4. 특징
- 광평리와 대정을 이어주는 유일한 노선이다.
- 덕수2리교차로행 노선은 대정 모슬포에서 동광환승정류장까지 빠르게 이어주는 노선이다.[1]
- 일부 시간대에 화순금모래 해변을 경유한다.
- 752-1번 버스는 대한민국 최남단 버스정류장인 산이수동 정류장을 경유한다.
4.1. 시간표
752번 노선 시간표5. 주요 관광지
송악산, 산방산, 화순금모래해변, 산이수동, 뽀로로 타요 테마파크, 카멜리아 힐, 제주신화월드6. 둘러보기
대한민국의 최극단 버스 정류장 | ||||
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] | 구분 | 본토 한정시 | 연륙교 연결지역 포함시 | 도서지역 포함시 |
최북단 | 명파리 (고성군 마을버스 102, 103, 104) | |||
최동단 | 청소년수련원 (포항 버스 9000, 포항 버스 구룡포2) | 관음도 (울릉 버스 1, 2, 11, 22) | ||
최서단 | 점암선착장(농협호매표소) (신안 공영버스 지도-3) | 분계해수욕장 (신안 버스 1004) | 두무진 (옹진군 백령면 공영버스) | |
최남단 | 해남 땅끝마을 (해남 농어촌버스 사구미방면 운행계통) | 망남 (완도 망남경유 운행계통) | 산이수동 (제주 버스 752-1) | |
※ 본 틀은 대한민국 실효지배영역의 버스정류장에 한하며, 북한에 존재하는 버스정류장은 포함하지 않음. |
[1] 1일 2~3회밖에 없다.